Когда любишь человека, принимая его таким, какой он есть.
В безусловной любви нет эгоизма, эгоцентризма, ограничений, манипуляций, подавления воли другого человека или гипертрофированной опеки, осуждения, унижения, психологического или физического насилия, снисходительного или принижающего отношения к объекту любви.
Как то так..
Прочее непознанное
А что такое безусловная любовь?
Оксана Попова
Самадхи
Любовь по принципам
Это когда СУД ТЕБЯ ОБЯЖЕТ ЕЁ ЛЮБИТЬ в течение 5 ЛЕТ (УСЛОВНО)
я блокирую. а он скрытый номер..при любых выкрутас он мой....а он женат
это у нас больше к детям. от остальных есть ожидания
Агапе.Начало духовной жизни.
я это и понимаю,я это проходила....Кароче, рушишь границы, и становишься чем то большим. Сначало больно,но потом привыкаешь. Потом забываешь, потом вспоминаешь,потом забываешь, потом деменция... и т.д.
Оксана Попова
А- хах.... в ваших словах можно заблудится...))) Есть одно слово - САМАДХИ.
Второй ответ с верху.
Агапэ.--
Остальные
Эрос
Прагма
Людос.
+++
Агапэ.--
Остальные
Эрос
Прагма
Людос.
+++
В греческом языке, на котором первоначально были написаны Христианские Греческие Писания, существует четыре слова, которые часто переводятся словом «любовь»
эрос - любовь, основанную на половом влечении; сторге - чувства, основанные на кровных узах; филиа - теплую, дружескую любовь, основанную на обоюдном уважении.
Агапе - связана с разумом. Она не просто спонтанно возникающее в нашем сердце чувство, она принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни. Таким образом, агапе подразумевает любовь, которая руководствуется принципами. Иногда в такой любви присутствует привязанность и нежность. Она не лишена сердечности.
Безусловную любовь можно отнести к форме проявления любви агапе.
(1 коринфянам гл.13 стихи 4 и 5).
это когда тебе 30-45 лет.
и ты тет а тет, с маленькой 9 летней девочкой.
это и есть любовь чел.