Прочее непознанное

Сколько времени разлагается труп в могиле

Для классических типов захоронений (в деревянном гробу, в грунтовой могиле) период минерализации (разложения трупа на отдельные химические элементы и простые химические соединения) составляет, в зависимости от почвенно-климатических условий региона, от 10 до 30 лет. Однако скелетирование трупа, находящегося в земле, наступает гораздо раньше - примерно за 2-4 года.

Как проходит процесс разложения трупа:

В первые часы после смерти начинается высыхание слизистых оболочках губ, роговицы, на белочных Температура начинает падать, в среднем на один градус в полтора часа. В течение первых 12 часов появляются трупные пятна. Приблизительно к пятому дню тело начинает чернеть, неприятные трупные запахи стремительно усиливаются.

Через месяц кожа начинает отделяться, все ткани начинают терять плотность. Начинает оголяться скелет. Постепенно пропадает неприятный запах, через год – он уже практически отсутствует.

В большинстве случаев, необходимо десять и больше лет, чтобы от трупа остался один скелет. Если провести эксгумацию через десять лет, то состояние гроба уже таково, что его крайне сложно поднять, дерево к тому моменту превращается в труху.

По окончании процесса минерализации от трупа остаётся только скелет, который распадается на отдельные кости и в таком виде может существовать в грунте сотни и тысячи лет, а в подходящих условиях - окаменеть.

Николай Николаев
Лучший ответ
Юлия Коваль Сергей, здравствуйте!
Ужас, какой страшный вопрос задали.
зависит от того какую жизнь вел человек
Сейчас, с вынужденным употреблением с пищей Консервантов - тела в могилах превращаются в Мумии, не разлагаются.
Олег Коломиец
эТО ЗАВИСИТ ОТ аппетита ЧЕРВЕЙ
Васмль Андреев
Зависит от почвы
до 40 лет. зависит от состава почвы, влажности , продуктов, которыми питался усопший
Лидия Смирнова
Сейчас говорят из за пищи гмо ,разлагается долго
Anna Litvinenko
по-разному, зависит от плоти