Прочее непознанное

Может ли Бог на правах создателя что-то требовать от людей ?

Он не требует, он предлагает людям путь, следуя которым, они спасутся.
Гульнара Ибатуллина
Лучший ответ
Безусловно и более того, сам наш Отец живёт согласно Законам Мироздания. Никто и никогда:"сам по себе", "что хочу, то и делаю", "всё равно до других, а важна только моя выгода" и т.п. - не существует и уж более того, не проходит в будущее!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Abood Bakri
Нет.
Бог может всё ...

...
Он скажет: «Будь!» — и совершится желанье каждое Его:
Восславься, Боже, в Чьей деснице хранятся жребии всего!
Вас всех вернут когда-то к Богу, возврат к Нему указан вам.
Падите, тленные, смиренно к Его коленам и стопам!
...
-Коран
Нугзар Норва
Вправе ли Бог что-либо от нас требовать? Несомненно! Мы обязаны подчиняться ему, потому что он дал нам жизнь и поддерживает ее (Псалом 36:9). Чего же он от нас ожидает?…. Если Вам интересно, то могу продолжить на Вашу эл почту?
Кот.
Бог — это духовная личность с чувствами и качествами. Он — всемогущий и всезнающий Владыка Вселенной, и его любовь безгранична. Он не только все создал, но у него есть определенные намерения в отношении человечества: он хочет, чтобы мы поклонялись ему из любви и жили вечно на нашей прекрасной земле в мире и счастье. «Поэтому смиренно покоритесь могущественному Богу, чтобы он возвысил вас в своё время»( Библия)
Антон Русских