Прочее непознанное

Почему это женщины так любят,когда им дарят цветы?

Цветок-утонченность, как и сама женщина, котрая любит цветы.
Светлана Зюзина
Лучший ответ
за красоту, ну еще за аромат :)
Органы размножения. Намек
Александр Сердюк аааа...понятно)
Ошибаетесь, я вот не люблю! Когда была молодая-жалела деньги, на них потраченные, а теперь просто цветочки жалко!
D K
некоторые любят когда дарят лимузины
Они любят знаки внимания, а какие они будут.. . Кто-то предпочитает цветы (как я, наприме) , а кто-то сковородкам очень радуется! Тут подход индивидуальный. Сводите свою женщину в магазин и, если у неё глаза заблестели при виде каструльки-это верный знак!!!
Цветы люблю сажать, любоваться растущими.
Но срезанные... мне их жалко
Arkadi Sorob
рактически все парни и мужчины рано или поздно в своей жизни обязательно задаются вопросом зачем дарить девушкам цветы? Для нас – мужчин, это кажется абсолютно бессмысленной тратой денег, которая не несет в себе никакого практического смысла. Вспомним как Пугачева про миллион алых роз пела. Лично я кручу пальцем у виска вспоминая о том неадекватном художнике, который продал все что у него было, включая свои работы и жилплощадь, на все деньги накупил цветов и тем самым поразил свою даму. Увидев цветы дама надеялась увидеть богатого человека около них, а вместо этого там сидит уже нищий художник – по факту уже бомж, которого полюбить можно теперь только лишь из жалости.

почему девушки любят цветыЗачем парни дарят девушкам цветы, почему девушки так любят в качестве подарка цветы? Чтобы ответить на этот вопрос нужно копнуть вглубь истории.

Еще древние люди начали замечать чудодейственные целительные способности тех или иных растений. Мужчины ходили на охоту и рыбалку, а по пути домой собирали чудодейственные по тем меркам растения, некоторые из которых уменьшали боль, останавливали кровотечение, заживляли и исцеляли ушибы и царапины. Женщины высушивали эти подарки и готовили из них снадобья и отвары. Именно с древних времен и начала зарождаться традиция дарить девушкам цветы.

В древнем Риме были специально обученные люди, специалисты – садовники, которые выращивали цветы и украшали ими пиры знатных людей. В древней Греции цветами одаривали победителей Олимпиад, поэтов, философов и царей. А вот традиция дарить женщинам цветы, о которой мы сегодня с тобой рассуждаем, возникла много позже, где-то около 18 века нашей эры. Тогда женщинам цветы могли подарить только очень богатые люди, ибо цветы стоили очень и очень дорого. В наши же дни цветочный бизнес стал достаточно популярным и прибыльным, в любом городе можно найти цветочный магазин или павильон.

Но почему все-таки девушки так любят цветы? Потому-что девушки цветы ассоциируют с собой, считая что в мире есть две красивых вещи: цветы и девушки. Потому-что для девушек это первый признак мужского внимания, симпатии и щедрости. Девушки (опять-таки не все) любят получать цветы не только по грандиозному поводу (день рожденья, 8 Марта или после ссоры), но и без повода, без повода даже больше. Маленький, необязательно дорогой букет цветов играет за нас – мужчин. Цветы помогают нам изменить отношение девушки к себе и ее настроение. Для любой девушки подаренный букетик наполняет день светом и счастьем. Так что помним об этом и пользуемся при случае и без.

Забавно, я вот вроде знаю об этом, а сам жене цветы последний раз 8-го марта дарил (блин, а дарил ли… не помню? smirk ). Надо будет непременно исправиться при случае.
Александр Сердюк Забавно... не знала, что можно ответить на уже решённый вопрос, да ещё такой "древний".У Вас связи?)