Прочее непознанное

Больше всего на свете человек боится свободы, потому что не знает что с нею делать?)

Не думаю, что человек боится свободы больше всего. Наверняка найдется множество вещей, внушающих куда больший страх. Но то что свобода пугает - это факт. И это естествоенно. Свобода - это прежде всего свобода выбора. Человек сам организует свою жизнь, сам решает, что ему делать, и сам отвечает за свои поступки. Никто не спустит сверху готовый план, никто не установит рамки допустимого поведения. Все выбираешь сам и отвечаешь за все сам. Это действительно пугает. Но такова цена свободы. :)
Смертник Смертник
Лучший ответ
Человек боится свободы, из-за того, наверное, что после ее (свободы) обретения, самой большей трагедией будет эту свободу и потерять. ЗнАчимость утраты перевешивает радость обретения.))
Павел Кудлай здравствуйте татьяна если человек созрел что-бы принять свободу он не боится
он не может без нее! и никогда не потеряет! как можно потерять себя? это в душе!
больше всего на свете человек боится ( и хочет, мечтает. о.. . ) любви.. .
так как спроси хоть у кого... .
сам невсегда уверен.. .
и часто не знает, что с ней делать?? ? с чего начинать?? ? как дальше быть, - чтобы не потерять ???
да много вопросов возникает !!!:):)
Павел Кудлай привет кошачьим рад встрече!
больше всего человек любит говорить за других
Есильбайская Сош Щербактинский Район какой, однако, Вы колючий!)))
Боится отвечать за свои поступки - думать надо.
Олька Казак
Свобода в итоге приводит к безнадежному одиночеству. Вот и боится.
Привет!
Не знаю как остальные, но мне свобода нужна, необходима и без неё мне некомфортно. Боять своего естественного состояния значит быть не нормальным!! ! В нашей стране почти все боятся её, потому что правители прошлых лет так почудили. Этот страх всего лишь последствия того времени. Посмотрите на современную молодёжь, они без свободы и жить не могут.
Angel Hranitel
если вас интересует мнение свободного человека то я ее имею
насколько это возможно не боюсь и никогда не потеряю
это в готовности принять ее зависит
только осознание себя и мира даст вам это!
Свободу надо полюбить безответно, а вот именно так любить мало кто умеет.
Дааа сложный вопросик)) ) потому что он никогда не достигнет свободы, а все непостижимое, недосягаемое, неизведанное пугает нас.... Человек всегда от чего-то зависит, увы.... нет свободы.... для того, кто ее боится. А тот, который ее видит в малейшем ее проявлении, ценит эти секунды, вот этот человек и обладает этим сокровищем))) ) и он точно ее не боится, он ею дорожит....
Почему же боится?
Есильбайская Сош Щербактинский Район потому что не знает что с нею делать))) тот кто знает - свободы не боится))
Боится - потому что боится; именно страхи и комплексы мешают принять свободу...
Olzhas Shomenov
Я знаю человека, который очень любит свободу, смело переступает границы норм и попадает в тупик, разрушая жизнь близких ему людей. Его, как щенка, вытаскиваешь за гривку, он какае - то время посидит, а потом за старое.. . Не все боятся свободы!
Ekaterina Wasilenko
Свободу человек не боится, человек боится агресии от других людей, если всё будет разрешено и не будет правил то люди будут делать многие вещи отрицательно влияющих на других людей.. .
А свободу надо я думаю человек пылко и страсно желает, ведь тогда иожно было-бы переходить границы находится вдали от тех кто тебе не приятен ну и свобода это индивидуальность, а запреты ставят всех на один уровень, все=ровны...