Прочее непознанное
А бывает ли предел любопытству...
в любви? :-)) Всем привет! :-))
Хм.. . я тут вспоминаю замечательный фильм Девида Кронненберга "мадам Баттерфляй"!
Основанный на действительной истории, случившейся с французским дипломатом, осужденным за шпионаж в 1986 году.
В течение нескольких лет он любил певицу из китайской оперы, которая оказалась шпионкой?... так ведь нет, шпионом!! !
А при том, что интим между ними был, а тот факт, что его возлюбленная на самом деле возлюбленный, главный герой узнал лишь на судебном процессе,
можно констатировать, что предел любопытству в любви есть!... либо нет пределов мастерства перевоплощения в шпионаже))).. .
***
либо.. . не похмеляются - любя!))...
***
либо.. . не похмеляются - любя!))...
Просто любое любопытство, ограничено с двух сторон - с одной - любознательностью, с другой - навязчивостью.)) ) Включая, и любопытство в любви)) ) Привет!)))
Рита Сатыбалдина
Спасибо, Татьяна!
А мне нравится вот это определение:
ЛЮБОПЫ'ТСТВО, а, мн. нет, ср.
1. Стремление, страсть узнать в подробностях что-нибудь новое, вновь появившееся, услышанное. Удовлетворить чье-н. л. Возбудить л. Проявлять л. 2. Неоправдываемое разумными целями стремление знать, видеть, слышать всё, что окружает человека в быту, вплоть до мелких, несущественных подробностей. О событии уже знали на базаре, праздное любопытство было возбуждено. М. Грькй. (Толковый словарь русского языка Ушакова)
Как видишь, здесь любопытство ничем не ограничивается :-))
А мне нравится вот это определение:
ЛЮБОПЫ'ТСТВО, а, мн. нет, ср.
Ага)) ) бывает) Когда уже по самое не хочу)) )
Прости за прямоту)) )
Приветствую)) ) Володя)))
Прости за прямоту)) )
Приветствую)) ) Володя)))
Рита Сатыбалдина
Привет, Оленька!
Я от души рад, что любовь тебя иногда достаёт! Счастья! :-))
Пределов вообще не существует ))
Рита Сатыбалдина
Спасибо, Светлана! А какой праздник-то? :-))
В любви - не знаю.
Но вообще предел любопытству - это страх перед неизвестностью.
Рита Сатыбалдина
А если я не испытываю такого страха?
Хотя разум меня предупреждает, что возможна ошибка. У меня - два пути: делать или нет. (Только не путать с: быть или не быть!)
И я уже понял, что я должен выбрать то решение, при котором могут наступить менее необратимые последствия. И теперь у меня нет страха.
Бывает ))) когда уже в сон клонет )))) вот и пришел млин ентот предел! ))) лучше бы тоже к Морфею ушел! ))) а не звал с собой )))
Любопытство может быть в сексе, а в любви - только любовь, ИМХО.
Рита Сатыбалдина
Мы ведь любим, Lambrusko, организм: разум и тело. И мне очень любопытно не только тело :-))
Ирина Шевченко
Любопытство для любви - слишком "легкое" слово. Там иде Узнавание и Познание во многих смыслах. А в простом сексе - любопытство в хорошем смысле слово как раз. В том числе и не только для тела :-))
Привет дорогой! :))
Любопытству нет предела,
Коль, любовь не доглядела!
Любопытству нет предела,
Коль, любовь не доглядела!
Рита Сатыбалдина
Ну что ты, Морлейка! Любовь ведь - добрая хозяйка! Она ещё и погладит за любопытство :-))
предел - "на базаре нос оторвали")))
неа небывает. .
Человек по сути своей очень любопытен, иначе бы жили до сих пор в Эдеме. И конца и края нашему любопытству нет, скора наше любопытство нас с лица земли сотрет наверное :-) :-)
Рита Сатыбалдина
Спасибо, Сергей! Отличный ответ! Удач! Володя :-))