Прочее непознанное
вот что такое любовь?это ж не просто выброс гормонов, не просто эмоция.
Бог есть ЛЮБОВЬ!
Любовь Бочкарева
ну это понятно. а что есть бог?
Человеческая любовь, в большинстве случаев, является влюбленностью. Это восторженность, восхищение своим объектом любви. Восторженность является следствием некритичной концентрации на его достоинствах, и полном игнорировании его недостатков.
Так вот, когда восторженность спадает (а это рано или поздно происходит) , то наступает "отрезвление". Которое приводит к человеческим выдумкам, типа "любви не бывает", "любовь уходит", "несчастная любовь" и т. д. Человеку следует понять, что его любовь — это не влюбленность, а ОЩУЩЕНИЕ другого человека. Как самого себя. Внутри себя. Это принесение в ДАР самого себя и получение удовольствия от этого.
Любовь.... как много в этом слове.... Любовь-это вы, это ваши чувства к партнеру, радость жизни, нежность, желание раствориться в другом человеке и отдать себя ему полностью, без остатка....
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.
Существует известное определение, что Любовь - это соединение трех влечений.
Влечение умов рождает интерес.
Влечение сердец рождает дружбу.
Влечение тел рождает желание.. .
От себя добавлю, что это не просто соединение влечений, а их качественно новый сплав, рождающий чувство полета. И в зависимости от ответного чувства - это полет ввысь или в пропасть.. .
Слышала еще одну трактовку. Любовь - это болезнь ума. В ней тоже много верного.
Выбирайте для себя любое...)))
Влечение умов рождает интерес.
Влечение сердец рождает дружбу.
Влечение тел рождает желание.. .
Выбирайте для себя любое...)))
Любовь Бочкарева
а вселенская любовь ко всему сущему?
Это энергия которая лежит в основе всего-если к человеку другому это одно из ее проявлений-тебе какая нужна?