Прочее непознанное
Почему приличная женщина...обязательно должна быть замужней ...или монашкой..??
Потому что и то и другое лишает свободы. А приличие - это те рамки в которые свобода не вписывается.
Татьяна Учаева
Доброй ночи))
наверно предпологается что у приличной женщины должна быть личная охрана в виде мужика.. . для безопасности. :)
ну может ниньзей еще.... всеравно стодо быков бычков... лосей ...оленей достанет...
Это глупые предрассудки :)
Раньше, когда церковь не была отделена от государства, считалось, что всю эту жизнь человек должен посвятить подготовке к следующей жизни. Собственно, где воздастся. И думать о высоком. И в брак вступать тольок для зачатия и рождения детей. Цепочка рассуждений: женщина вне брака - потенциальный объект вожделения (замужем - это святое) , может вызывать разные мысли о плотском, отвлекая от духовного - и таким образом погубить душу.... (вот поэтому я против церкви как государства!)
Я знаю оченьмного Неприличных - Замужних
И много Приличных - Незамужних
Приличие - Соблюдение правил поведения, вежливость, пристойность в поведении, в словах.
А монашкам - так положенно . .но это еще не значит, что внутри они не собачатся иногда :-)
И много Приличных - Незамужних
Да она давно уже никому ничего не должна)
ерунда какая-то, не марочте голову
Мы много знаем о жизни в браке (т. к. сами там) .. и очень мало о жизни в монастыре.... (т. к. сами там не живем, а там и не так "сладко")
Каждый нажидит своб любовь.... один к богу, о другой к противоположному полу!
сорри, а что именно входит в обязанности приличной женщины? т. е. - кто она - Приличная Женщина? при Личине?
Стереотипы.