Прочее непознанное

Не пора ли на смену биологической эволюции придти эволюции сознания?

наще сознание и так эволюционирует, при чем у всех в разные стороны. у кого в сторону запада, и они превращаются в хамло нахальное, у кого в сторону востока, они телефон из рук выпустить боятся, вдруг кто в аське че напишет, третьи в сторону ближайщего киоска с пивом перемещают свое тело и сознание. я бы предпочел оставаться на прежней ступени эволюции сознания.
Gor Sargsyan
Лучший ответ
Для того и живём.
Вадим Яремюк
Пора-пора
Andrey Posohov
Т. е. Вы считаете, что в физическом отношении человек достиг совершенства, эволюция биологическая закончилась, теперь очередь эволюции сознания. А до сих пор эволюции сознания не происходило - сознание человека осталось на уровне питекантропа?
Сознание - это свойство мозга (биологической субстанции) , поэтому эволюционирует одновременно со всем организмом. Мы же не выделяем эволюцию пищеварительной или выделительной системы - точно так же неправомерно выделять эволюцию нервной системы (проявлением деятельности которой является сознание) . Эволюция заключается в выживании наиболее приспособленных - а приспособленность может быть и в строении организма, и в умении продуктивно мыслить.
Айнур Канапина Не воспринимайте мои вопросы так буквально( видимо дивергентное мышление у вас отсутствует), я прекрасно осведомлен, что такое сознание, и вопрос был совсем не про это...
Могу специально для вас перефразировать: "Может пора прекратить жить лишь для того, что бы жрать?"
Наталья Козаченко Неужели Вас уже выписывают? Вряд ли в таком случае лечебница хорошая. Хотя, если, по-Вашему, отсутствие интеллекта не лечится - чего же место зря-то занимать. Вряд ли врачи учтут Ваши рекомендации - кого бы Вы хотели видеть на своем месте. Но все равно, спасибо за заботу.
P.S. Аватарка с ником прекрасно отражают Ваш внутренний мир - я именно таким Вас и представляю.
Почему на смену? Все про эволюцию сознания дано в источнике. Можем дать.
Тахир Альгужин
Не пора, если воспринимать материю и сознаие, как альтернативные друг другу понятия.
Нет сознания без материи, нет материи неосознаваемой.
Айнур Канапина Опять вы не до поняли мой вопрос...
Пора, но эволюция-совокупность. По отдельности не сработает. По отдельности -это тормоз. Тело с духом должны идти в ногу, а не по отдельности, что бы одно не тормозило другое
Roma Stepanenko
кому-то пора уже давно, кому-то ищё долго к тому идти, зависит от группы людей, и от людей в частности.
Усен Ташев