Прочее непознанное

Вопрос прямой,без подвоха и издёвки!Какая Религия самая(всмысле Эволюции Сознания) Тупиковая?=))И почему же!?!=))

Natali Pautova
Все религии тупиковые абсолютно - потому что кончился их век)))
Инна Харабет
Лучший ответ
Вы не указали точку отсчёта - какой тупик? Для одних "тупик" является недостижимым идеалом. Для других магазины ломящиеся от доступных товаров - гибель.
Ivan Perciun
это религия денег.. .
она уже эволюционировала в сторону.. . неосязаемости) )
что же будет.. . дальше?!
любая, механизмы воздействия на сознание, по сути, одинаков
Любая религия подразумевает следование её канонам. С моей точки зрения, это ограничивает индивидуума во взглядах на мир, на быт, на развитие мышления, не связанного с религией.
Прогресс сознания будет, его не отменит ни одна религия, потому что мыслящие люди мыслят в отрыве от всего. Даже, если лбом об пол колотят или Коран нудят. Принято так, тут и религия не причём.
А тупиковыми можно назвать только КРАЙНИЕ течения в любой религии.
Катя Шутова
Буддизм (это правда не совсем религия) 1)Буддизм провозглашает иллюзией вообще ВСЁ, включая материальный мир и личность (сознание) человеа. 2) Цель буддиста - достичь нирваны ( с санскрита - "угасание"), чтобы не перерождаться вновь и не страдать.
Религия для трусов. Конец разума, вот основа религии. Бог есть, но сказать, что я верю в бога это уже богохульство
Твм Мвт
Самая тупиковая это когда ты ощущаешь себя знающим и матёрым, когда презрительно относишься к несогласным с тобой, когда называешь всё что не понимаешь и не хочешь понимать бредом. И не важно во что ты веришь и какие ритуалы исповедуешь. Всё. Твоё развитие остановилось.
Елена Иванова
Эволюция не имеет отношение и к какой религии
Amanda Wade
Бог нелицеприятен для человеческого эго. Об этом можно помнить исследуя этот вопрос. Любая духовная практика, обращающая взгляд извне внутрь, исповедующая категории Света имеет право на жизнь. Душа получит суд после смерти, как можно что-то утверждать наверняка, можно только надеяться и доверять своему слышанию.
Marat G
я крещеная, но думаю христианство... никогда не видела, чтоб человек обращался у нас напрямую к Богу... надо свечку купить, на помин положить и т. д. зачем это? люди идут к иконам Николая Чудотрорца, Матрены.... а где Бог тогда? В исламе все проще, пришел, сел тихонько и молишься...
Хасан ,,,
Маша Подовинникова "¶ И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно." Ев. от Матфея гл6 5:6
религий онных я точно знаю ты свою нашол если хочеш
дальше я уверен ты найдешь