Прочее непознанное

Когда в мозгах мало прока?

Умные и дураки, красавицы и чудовища, верующие и атеисты.. .
Случаются ситуации, когда случается НЕЧТО, игнорируя наше к жизни отношение, когда становится совершенно не важно - кто ты и откуда.. .
Можно, конечно, вывернуться наизнанку, расшибить не одну стенку лбом, и таки изменится.
Но.. . не задача.. .
Есть ещё и те, кто был с нами ДО.. . И хорошо, если они к нам питали истинные чувства (любовь или дружба - не важно) , тогда они поймут. А если нет? Что если они, например, в силу возраста они не смогут принять нас изменившимися, что тогда? Бросить?

А есть ещё и такие, которые понимая, что с ними может произойти и чувствуя приближения этого НЕЧТО, отвергают возможные связи.. . Забывая напрочь о том, что часто именно благодаря этой "обузе" это НЕЧТО и происходит.

Это я вот к чему. Иисус был один. И его история - это только его история. Тогда почему так много желающих пойти ЕГО путём, оставляя другим мертвецам хоронить своих мертвецов? Ведь если бы Господу был нужен ещё один Иисус, мы бы не были сами собой и такими разными.. .

Вопрос специально помещаю в "прочее непознанное", потому что для меня это именно "прочее непознанное".

Если кто зашёл поржать, сорри, мне не смешно.
NK
Nodari Karcivadze
18 870
напишу про изменения. если те, кто был ДО не смогли принять новую личность, что ж ...меняться все равно надо и придется... расставания тоже всегда будут с нами, но также и новые встречи! . конечно грустно терять какие-то привязанности, но из этого состоит жизнь.... я стараюсь меньше оглядываться назад и жалеть. что сделано, то сделано! лучше постараться поменьше допускать ошибки в настоящем
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
7 339
Лучший ответ
Сделай паузу, сегодня не Твой день!
Armen Kar
Armen Kar
67 077
Nodari Karcivadze Твой - не твой... здесь это не работает.
Либо видишь и чувствуешь, либо нет. В любой день.
А паузы, действительно, лишними не бывают)))
Прока мало в любых земных мозгах, нельзя ли поконкретнее и лаконичнее?
Ольга Ёжик
Ольга Ёжик
94 509
а что спросить то хотела?
Люди смогли найти решения для очень многих проблем, с которыми сталкивались на протяжении своей истории, однако так и не смогли найти средства от смерти. Каждое живое существо рождается, чтобы когда-нибудь умереть. Одни лишаются жизни в раннем возрасте, другие - будучи молодыми, третьи, дожив до средних лет, иные же покидают этот мир в преклонном возрасте. Ни ваше богатство, ни должности или положение в обществе, ни слава или авторитет, ни сила, ни красота не в состоянии спасти нас от нее. Все без исключения подвластно смерти, и так будет всегда.
Большинство людей предпочитает не думать о смерти, о том, что этот неминуемый конец постигнет и их. Более того, в обиходе сформировалось даже нелепое суеверие, будто бы смерть не постигнет кого-либо, пока люди не будут упоминать о ней. Человек, упомянувший в разговоре тему, связанную со смертью, характеризуется как "зложелатель", а тема сразу же закрывается такими бессмысленными словами, как "типун тебе на язык". Между тем человек, ведущий речь о смерти, вольно или невольно, но все-таки приоткрывает пелену неведения. Вы не найдете ни одного бессмертного человека, потому что никто из нас не есть хозяин своего тела и жизни. Доказательством этому служит то, что человек не сам решает, жить ему или не жить доказательством является невозможность его вмешательства в наступление своей смерти. Покровитель и распорядитель жизни? Тот, кто даровал ее. Об этом говорит покровитель жизни, Аллах в одном из айатов, низведенных пророку:
Никому до тебя Мы не даровали бессмертия. Неужели, если ты умрешь, они будут жить вечно? (Сура "Аль Анбийа", 21:34)
Каждая душа вкусит смерть. И, воистину, в День воскресения вы будете сполна вознаграждены. Тот, кто удален будет от Огня и введен в Рай, обретет истинное спасение. Мирская жизнь - лишь [преходящая] утеха обольщением. (Сура "Аль Имран", 3:185)

Ни один человек не умрет, кроме как с дозволения Аллаха, в предписанный [ Им] срок в Книге.. . (Сура "Аль Имран", 3:145)

Сколько бы не сопротивлялся человек, где бы не укрывался, куда бы не бежал, в действительности же, сам того не замечая, с каждым прожитым мигом он бежит только прямо к своей смерти. На его пути нет другой "двери", выбора или выхода. Обратный отсчет времени ни на секунду не останавливается. Куда бы он не направился, смерть везде предстает перед его взором. Круг постоянно сужается, приближаясь к нему, и в итоге схватывает его мертвой хваткой. В установленном Всевышним Аллахом законе нет изменений, смерть настигла человека именно в том месте и в тот срок, который был установлен для него предопределением (кадаром) Аллаха. В Коране нам сообщается о тайне смерти:
Скажи: "Смерть, от которой вы убегаете, она встретит вас, а потом вы будете возвращены к [Аллаху] , знающему сокровенное и явное, и Он сообщит вам то, что вы делали". (Сура "Аль Джума", 62:8)

Знаешь, жизнь у каждого своя, и всей срок в ней и если мы встретились на пути значит, так надо, для нашей души, которая созревает в нашем теле, чтобы потом вернуться к Богу. Каждый из нас несет какую-то информацию, друг для друга. И если мы будем не ценить, то время которое подарили, друг другу, а гнать его от себя, то грош цена, нашей жизни. Мы же живые и должны ценить любое общение, которое нам дается в нашей жизни. Какие бы эмоции мы к человеку не испытывали, мы все равно проходим миг начала и миг конца, как и жизнь, которая начинается нашим криком и заканчивается нашим молчанием. Только то )нечто) а, я думаю, что ты имела ввиду любовь, может хоть на время помочь забыть нам о том что мы смертные, и только любовь дает нам возможность понять, что мы умеем жить и чувствовать.
( Я специально вставила в ответ Суры из Корана, поскольку в них более понятно Бог объяснил, что такое смерть и жизнь. )

Добрый вечер Дорогая.) )
Nodari Karcivadze привет)))
Nodari Karcivadze Вот теперь ещё и доброе утро)))
Надюш, я ведь не о смерти...
Я как раз о том, как мы живём... Почему те, кто ищет, старается снять под копирку жизнь Иисуса?
Почему так мало готовых жить в миру, но с крепкой верой?
Я понимаю, что жить уединившись проще сохранять и Его в душе. Но откуда столько неверия в свою веру? Сорри за тавтологию.

Здесь какая-то несостыковка. ОЧЕНЬ большая ошибка. Причём у всех на виду - все её чувствуют, а поймать не могут.
Всегда, - это ответ на главный вопрос.
Bakhytzhan Tursynbaev
Bakhytzhan Tursynbaev
25 909
Я правда ничего не понял ) поэтому просто пожелаю всего, всего )))