Собственный бизнес
народ !!!кто знает, что с ККМ ДЛЯ ВМЕНЁНКИ?
Закон вступит в силу не позднее 27 июля. Следите за публикациями в "РГ"
Пока ничего не известно, но все готовятся! Даже центры обслуживающие ККМ предлагают приобрести "аналог ККМ", т. е. машинку, которая будет печатать тот самый заменитель чека. Стоит машинка 5-6 тыс. рублей. На учет в налоговой не ставится.
Дума освободила вмененщиков от использования ККМ
ИА "Клерк. Ру". Отдел новостей
Как уже сообщал Клерк. Ру сегодня, депутаты Госдумы приняли в третьем чтении проект закона об отмене обязанности использования ККМ для всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, применяющих ЕНВД.
Вместе с тем, данный закон предусматривает, что по требованию покупателя ему обязаны выдать документ, подтверждающего прием денежных средств. Форма такого документа является произвольной, но должна содержать семь обязательных реквизитов.
PS... но сегодня я была в налоговой и конкретно спросила об отмене.. .
сказали, что ничего не знают, и ехидно говорят.. \ теперь ждите отмены ЕНДВ\ неизвестно, что лучше.. . лучше бы отменили ЭКЛЗ... .
ИА "Клерк. Ру". Отдел новостей
В настоящий момент закон находится на подписи у Президента РФ. Совет федерации данный закон одобрил 07.07.09 .Данный закон будет распростронятся только на плательщиков ЕНВД а не на всех ИП и организации.
Текст принятого закона можно посмотреть здесь
http://www.askkt.ru/docs/element.php?SECTION_ID=85
Так что закон пока не утвержден и официально не опубликован.