Собственный бизнес
Что вместо ККМ?
Доброго дня. Оказываем услуги по организации отдыха и развлечений. Нужно как то учитывать денежные поступления , но с кассой связываться нехочется. Можно ли выдавать бланки строгой отчетности , если да то какие и где их берут? или еще есть какие варианты?
По услугам населению допускается прием наличных с выдачей бланков строгой отчетности (квитанции). Разрабатывать можно самим. Заказывать в типогафии. Бланки должны быть номерными, содержать все ваши реквизиты, наименование услуги, фамилию и адрес заказчика, сумму к оплате. Бланки не нужно регистрировать в налоговой.
Дело не в том хотите Вы или нет
Если законом не предусмотрена возможность работы без кассы - от неё Вы не отвертитесь
Только в редких случаях это возможно, плюс есть региональные законодательные акты позволяющие замену кассы бланками строгой отчетности
А то что Вым не хочется отправлять в банк - здесб тоже ограничения, которые вам ставит банк (та сумма, которую Вы можете оставить для наличных расчетов) , плюс ограничения (законодательные) по расчету наличными
А к ПКО выдается кассовый чек - если это продажи, а не внутренние расчеты в организации
Попробуйте ПКО.
Прием наличных денег кассами организаций, заполнение формы ПКО и квитанции к ней регламентируют ст. 13, ст. 19-21 «Порядка ведения кассовых операций в РФ» , утвержденного Решением Совета Директоров Центрального Банка России 22 сентября 1993 г. N 40. Согласно ст. 13 кассы предприятий могут принимать наличные денежные средства исключительно по приходным кассовым ордерам формы КО-1, которые должны быть подписаны главным бухгалтером или другим лицом уполномоченным на то письменным распоряжением директора. Квитанция к ПКО выдается лицу, вносящему деньги в кассу организации. Она должна быть заверена печатью организации, подписана так же, как сам приходник, и кроме того кассиром, приходующим деньги.
Приходный кассовый ордер — это документ первичной учетной документации кассовых операций, по которому производится прием средств в кассу организации. Бланк приходного кассового ордера находится в альбоме унифицированных форм по учету кассовых операций и результатов инвентаризации под названием — форма КО-1
я думаю то если начать работать по безналичному расчёту путём поступления денежных средств путём перевода банком для физического литца по факту предоставленных услуг тогда нет необходимости проводить через ККМ эти средства!!!!