Собственный бизнес

подскажите как зарегистрироваться как ип, куда идти и что для этого надо?

Важный шаг – выбор вида экономической деятельности, которым Вы планируете заниматься. Часто предприниматель представляет себе, что и как будет продавать или производить, как и где закупать товары для продажи или сырье и т. д. Однако выразить эти представления о будущей деятельности в формальной форме, которая требуется при заполнении заявления о регистрации, не так просто. В своем заявлении Вы должны указать виды деятельности и их коды, выбранные из такого документа как «Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД)» .
Вы должны указать в заявлении те виды деятельности, которые объективно необходимы в процессе Вашей работы. Особо следует обратить внимание на выбор системы налогообложения.
Основным критерием, который определяет применение той или иной системы налогообложения, является вид предпринимательской деятельности, осуществляемый предпринимателем, т. к. некоторые из них (ЕНВД) применяется в обязательном порядке, а другие по выбору налогоплательщика. Выбор системы налогообложения необходимо осуществить до регистрации, а то можно запоздать.
Прежде чем, регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, необходимо помнить о том, что индивидуальный предприниматель отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
Для государственной регистрации индивидуального предпринимателя в налоговую Инспекцию по месту жительства представляются:
а) подписанное заявителем и заверенное у нотариуса заявление о государственной регистрации по форме Р21001 (для глав крестьянско-фермерских хозяйств Р21002);
б) копия паспорта гражданина Российской Федерации;
в) копия иностранного паспорта (для иностранных граждан) ;
г) копия вида на жительство (для лиц без гражданства) ;
д) копия свидетельства о рождении физического лица, в случае, если представленная копия паспорта или вида на жительство, не содержит сведений о дате и месте рождения физического лица) ;
е) копия разрешения на временное проживание (для иностранных лиц и длиц без гражданства) ;
ж) нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является несовершеннолетним) ;
и) документ об уплате государственной пошлины.
Миша Лозейко
Лучший ответ
Заявление в налоговую - 400р госпошлина (банк) - все это заверяешь у нотариуса - и все.. .

А то загрузили тебя не по-детски...
пойти в налоговую и после этого начнется беготня по все инстанциям...
Чтобы особенно не париться, обратитесь в любую фирму, которая этим занимается (она оформит все документы, отнесет в налоговую) . А вам потом просто через 5 рабочих дней просто надо будет самой прийти в налоговую и забрать свидетельство. И все
[•ms. Morasanova•]™
http://www.ipipip.ru/
Посмотрите здесь. Думаю внятнее и доходчивей вряд ли кто то объяснит.. .Удачи. Будут трудности с заполнением бланков или вопросы милости прошу в контакт. Буду рада помочь. А кроме того если вдруг решите обзавестись бухгалтером...