Собственный бизнес
Про ФЗ № 312 от 30 декабря 2008 г. Если в ООО единственный учредитель(следова-
тельно, учредительного договора как такогого и не имеется, и ООО создано в феврале 2009), в чем будет заключаться смысл перерегистрации? По обим правилам или особенный порядок?
Светлана, нет никакой перерегистрации, а есть приведение устава ООО в соответствие с частью первой Гражданского кодекса и Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" в редакции Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ до 01.01.2010 г.
Если устав вашего ООО соответствует данным законам в редакции Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ, то можете не беспокоиться. А если не не соответствует, то после 01.01.2010 устав вашего ООО будет применяться в части, не противоречащей данным законам. Положения устава, противоречащие данным законам, применяться не будут.
Скажите девушке просто, в чем состоят требования Закона для ООО с единственным участником. Из Вашего Устава надо исключить Ваши персональные данные и включить .."про"Список"-это главное и желательно включить раздел о "хранении документов" .Желательно проинвентаризировать все положения Устава, уВас наверно про"ревизора"записано... и т. д. Удачи.
Анюта Караваева
Так перерегистрация нам все равно необходима?
Все равно во всех органах будут требовать документы, приведенные в соответствии с Законом. ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ООО в г. Москве.
Кроме услуг по оценке и строительному аудиту, мы теперь оказываем и юридические услуги, в частности услуги по Перерегистрации ООО. К Вашим услугам – бесплатный выезд нашего специалиста и курьера прямо к Вам в офис.
На все интересующие вопросы наш юрист – Коньяков Кирилл Сергеевич ответят по тел. :
Ваш деловой партнер:
ООО «Центр независимой экспертизы «Профит»
Ваш деловой партнер: