Можешь скачать любой типовой устав, подправить под себя, но в уставе обязательно должны быть следующие пункты: (полное и сокращенное фирменное наименование общества;
сведения о месте нахождения общества;
сведения о составе и компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компе¬тенцию общего собрания участников общества, о порядке принятия органами общества решений, в том числе о воп¬росах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов;
сведения о размере уставного капитала общества;
сведения о размере и номинальной стоимости доли каждого участника общества;
права и обязанности участников общества;
сведения о порядке и последствиях выхода участника обще¬ства из общества;
сведения о порядке перехода доли (части доли) в уставном капитале общества и другому лицу;
сведения о порядке хранения документов общества и пре-доставления обществом информации участникам общества и другим лицам;
иные сведения, предусмотренные Федеральным законом, к примеру сведения о филиалах общества и его представительствах. )
Если учредитель один то нужно Решение №1 о создании
Заполнить форму Р11001
Оплатить пошлину 4000 рублей
Также нужно быть внести на временный накопительный счет 10 000 рублей ( который пойдет на оплату устава)
Сдаете все документы в местную ИФНС
Потом идете в Госкомстат для получении кодов статистики, изготавливаете печать. открываете после всего этого расчетный счет ( не забываете при этом уведомить ИФНС, ПФР, ФСС об открытии расчетного счета)
Все можете работать.
Отправил на почту свой устав, там где выделено впишешь свои данные, ну и отредактируешь соответственно что тебе надо, удачи
Собственный бизнес
ооо 1 учредитель и он же участник нужен путний устаф.нужно ли фообще указыфать количестфо учредителей и участникоф?