Добрый день! Подскажите!
Один учредитель и генеральный директор, деятельность (обороты и сделки с 30.06.2016 г.) не веду, могу ли я не платить сам себе з\п, т. е. за второй квартал сдам отчётность, а как быть дальше?
Долгов у фирмы нет.
Налоги все уплачены.
Претензий к фирме не от кого нет.
Проще ликвидировать фирму?
Если да, то чревато это проверкой? и нужен ли офис, т. к. я съезжаю.
ООО, ОСНО!
Собственный бизнес
Помогите! Один учредитель и генеральный директор, деятельность (обороты и сделки с 30.06.2016 г.) не веду!
Какая расчётная прога?... Проводили аудит? Фирму не продавайте.... введите банковские операции на валюте советую не евро, бакс.... не беспокойтесь.... мы этот трабл решим....
Добрый день! Лучше, конечно, если Вам эта фирма больше не пригодится, подать на ликвидацию! Камеральная проверка налоговой, при этом, неизбежна! На счет зарплаты и офиса с Павлом согласна!
Узнавала я в нашей налоговой, вроде еще можно так сделать: сдайте отчеты за полугодие, заплатите все под ноль, чтобы ни копейки по налогам, штрафам и пеням задолженности не было и "потеряйтесь", то есть ни одного отчета больше не сдавайть, на телефон не отвечайть, письма не принимайте, тогда, через год, налоговая инспекция сама такую фирму закрывает! Но отчеты в ФСС и ПФР при этом сдавайте, потому как налоговая Вам в итоге простит, несдачу отчетности, а ФСС и ПФР-нет! Вот как то так! Если у вас есть знакомые в Вашей налоговой, обратитесь к ним, пусть подскажут!
Евгения Харченко
если он "потеряется", то запросто могут оштрафовать за отсутствие фирмы по месту регистрации на 5000 руб.
Ната Смольная
Ирина, т. е. я могу сдавать нулевую отчётность и при этом не начислять з\п, т. к. возьму бессрочный отпуск например на год и всё?
И мне надо пол года, т. е. два квартала сдавать нулевую отчётность?
У меня нет долгов, т. к. в долг и кредиты не брал и перед всеми контрагентами все обязательства выполнены, в том числе по уплате НДС, т. е. фирма не проблемная.
И через пол года вообще не чего не сдавать? Или всё-таки год?
Я в этих вопросах новичок, поэтому простите мою излишнию назойливость.
Заранее благодарю за ответ!
Если один учредитель и он же генеральный директор, то зарплату можно и не платить, расторгнув сам с собой трудовой договор. Офис тоже не обязателен, чтобы вопросов не было можно на домашний адрес перевестись. Если боитесь проверок, придется три года подождать и посдавать нулевки, при этом лучше перевестись на УСНО.
Ната Смольная
Pavel, если я з\п не буду сам себе платить, то кто сдавать отчётность будет, в том смысле у налоговой будет вопрос ко мне, если нет сотрудников, то кто нулевую отчётность сдаёт? Как быть в таком случае?
Перевод на УСНО не вызовет проверку?
Ната Смольная
Переведу на УСНО, а за обслуживание 1С нужно платить?
Если в дальнейшем не планируете вести деятельность, то ликвидируйте организацию. Перед ликвидацией, налоговая должна провести проверку. Но на моей практике (Я сама ликвидировала 2 организации) проверок как таковых не было. Главное, чтоб не висели долги перед бюджетом и долгов перед кредиторами не было, тогда и проблем с ликвидацией не будет. И наличие или отсутствие у вас офиса при ликвидации никого не интересует.
Ната Смольная
Лиза, т. е. у меня 100% нет долгов не перед кем, налоги все уплачены, но офиса уже не будет, я боюсь за выездную проверку, куда они приедут?
А если всё-таки захотят выехать, то как тогда быть? Куда их приглашать?