Собственный бизнес
Зарегестрировал ИП. Что дальше?
Нет не нужнорегистрироваться . ИП регистрируется по месту постоянной прописки. И может осуществлять свою деятельность в любом регионе РФ.... В статистике необходимо получить коды, согласно Вашей деятельноти.. . Если Ваша деятельность будет попадать под действие ЕНВД (в зависимости от того действует ли ЕНВД в том регионе, где вы осуществляете свою деятельность), Вам необходимо будет встать на учет в ИФНС по месту осуществления деятельности, как плательщику ЕНВД.
А теперь сворачивайся пока не поздно! Ну если не знаешь что дальше.)))))))))))))
Дальше надо сто-то индивидуально предпринимать.
Центр регистрации должен был зарегистрировать Вас во всех инстанциях одновременно. ИП самостоятельно встает на учет в ПФР и ФСС только тогда, когда становится работодателем (учтите - сроки постановки в этом случае весьма короткие!) . Если Вы собираетесь вести деятельность в другом городе (т. е. регионе) и Ваша деятельность попадает под ЕНВД, то придется вставать в местной налоговой инспекции на учёт. Если будете применять ККТ, то тоже имеет смысл ставить её на учет в налоговой по месту нахождения.
Плати налоги!!!! и спи спокойно!!!!
А зачем вообще регистрировал ИП, если не знаешь "что дальше"?
ШАГ1. Федеральная служба государственной статистики-
Документы отнести: копию ИНН, копию паспорта с пропиской на одном листе, копию ОГРН, копию ЕГРИП
Документ выдадут: Уведомление с печатью
ШАГ 2. Пенсионный фонд и ФСС
а) Регистрация как ИП с обязательными взносами
Документ выдадут: Уведомление с печатью и реквизиты для перечесления взносов
б) Если нанимаешь сотрудников. Регистрация в качестве работодателя в ПФ
в) Если нанимаешь сотрудников. Регистрация каждого сотрудника в ПФ и ФСС.
Шаг 3 Фонд обязательного мед. страхования (для полисов)
Документы отнести: нужно явиться с паспортом и номером ИНН
Документ выдадут: Свидетельство о регистрации страхователя
Шаг 4. Расчетный счет в банке, НИОБЯЗАТЕЛЬНО!
Узнай тарифы банков. Многие банки не берут деньги за открытие счета. В сбербанке сервис не очень хороший.
Документ выдадут: договор, извещение
Шаг 5. Сообщение об открытии счета в налоговую инспекцию (НИ)
Сообщение об открытии счета (в 2 экземплярах) Форма № С-09-01 в формате WORD/EXCEL
Печатается в 2 копиях, нужно отнести в налоговую в течении семи дней после открытия счета ИП. Одну копию со штампом из налоговой оставляешь себе и обязательно сохрании!!! .
А регистрация ИП действительно зависит только от места прописки!!! !
А коды на деятельность должны были появиться на самой ранней стадии регистрации ИП!
Документ выдадут: Уведомление с печатью
ШАГ 2. Пенсионный фонд и ФСС
Документ выдадут: договор, извещение
не обязательно... имхо. Это ж российский город наверное