Собственный бизнес

Почему никак не находятся нормальные продавцы, либо не держуться либо воруют?

З/п нормальная, график тоже, сам отдел не совсем красивый, но не чем не хуже многих других, начальство приветливое, почему такая проблема с кадрами???
Т. е. высокая текучесть кадров на производстве. Такие проблемы решают социальные консультанты - психологи. Причина м. б. банальной. Так, на одном из западных предприятий была проблема высокой текучести кадров. Был приглашен социальный психолог. Его рекомендация - повесить большое зеркало в туалетной комнате. Итог - проблема была решена (женщинам просто негде было привести себя в порядок) . А у Вас в магазине есть комната отдыха? А как соблюдается график работы продавцов - консультантов, и т. д.
Ярослав Коваленко
Лучший ответ
А может это хозяева воруют, а списывают на продавцов, а?!!!
Вы ещё про пьянство не написали мне попадались пьяницы При чём очень молодые Это не только у вас такая проблема
Елена Артюх
нужно прежде чем взять на работу, дать тест на определение мотиваторов.
Конечно, главный - деньги, но не только это.

Еще есть ментальность - мол молоко прокисает, а продавец должен подворовывать.
С этим уже сложнее бороться.
Лерик )))))))))))
А вы подумайте!! ! на вашу зарплату нормальные могут пойти???
на счет не держутся: Попробуйте поговорить откровенно с уходящими работниками, попрость по человечески объяснить причину ухода! Что не устраивает?
А на счет воровства подчиненных сколько не плати будет возможность украдут! От этого ни кто не застрахован, надо присекать на корню... .

А вот ваш коментарий не понятен.... "я сама хозяйка, скажите сама ворую и ломаю голову почему???? " Что почему? Зачем варуете? Действительно зачем? Свой же бизнес!!! !
Елена Акишина
зарплату нужно платить достойную.
Ольга Кудеева
это в крови у наемного работника... бизнес ведь не его...
Prjam kak v operasii bI eto she vigodno odymaites
Не думаю что так сложно найти хороших продавцов. Соглашусь с NINA -NINA!
....может хорошие продавцы берут пример с Вас... .
Не воруйте и подчиненные перестанут....
я работала продавцом 3 года, поменяла 3 работодателя ...причины ухода всегда были разные. Но самая главная, не хочется работать на чужего дядю.. . всегда такое ощущение, что ты его собственность... а если еще при этом кричат, то вообще караул. И еще некоторые не хотят списывать испорченный товар и недовесы в коробках и мешках.... тогда приходиться выкручиваться и обманывать покупателей, а это отражается на з/п если она от выручки
)))))))я незнаю!!!))))))))