Собственный бизнес
Воруют продавцы
Собственно, я небольшой предприниматель. Были наняты на работу несколько продавцов. Спустя месяц была проведена ревизия - результаты неутешительны. Сначала думали, что ошибка, но после повторной ревизии оказалось, что это не так :{ Можно ли как-то с этим бороться?
можно попробовать в трудовой договор с продавцами включить пункт о их полной материальной ответственности. Это позволит удерживать из их заработка сумму ущерба и даже для суда будет веским аргументом. Конечно, такие вещи нужно объяснять людям еще при приеме на работу. Ну а если у вас все было без оформления, тогда только морду набить...
девочек молоденьких надо-которые ещё не научились всем тонкостям воровства. ревизии и в договоре трудовом о полной материальной ответственности. недостачу они должны пополам платить-напарницы.
Плати так, чтобы не воровали!!!
Да воруют. 10 лет у меня работали разные продавцы. И КАЖДЫЙ рано или поздно начинал либо воровать, либо подкладывать свой товар. Не помогали даже еженедельные передачи товара другому продавцу. Вступают в сговор. В итоге перешла на ежедневную сдачу выручки и письменного отчета по проданному. И ревизии каждые две недели. Плюс небольшие бонусы раз в месяц за четкую и честную работу.
1 вахтовый метод с инвентаризацией передачи
2 видео камеры повсюду (реальные и пустышки)
а другой вариант - попробуй в церкви верующих найти на эту работу
Не берите Вы теток со стажем в торговле! Возмите девченок после техникума или педагогич. инст-та, а еще лучше бывших учителей. Вникают быстро, стараются, а если еще и премию ежемесячную, с прибыли введете, вообще счастливы будут!
Прислушайтесь к Анне. А во-вторых, смотря как они воруют... Вариантов масса может быть и не свегда их поймаешь на "договоре о материальной ответственности"
Я так считаю, что воровство от зарплаты не зависит, это или есть, или нет, так что увольняй и бери других, и с жесткими условиями, по поводу краж, что бы с самого начало предотвратить
Перезаключите трудовой договор, с пунктом материальной ответственности, сразу все будет лежать на месте, а еще для страховки поставьте камеры
ввести материальную ответственность и повысить зарплату на немного для стимула.
Плати