Собственный бизнес

очень хочется открыть цветочный магазинчик. выгодно ли это будет сейчас? с чего начать?

Создание цветочного бизнеса – это не только красиво, но ещё и прибыльно. Ёмкость отечественного рынка цветов составляет более полутора миллиардов долларов в год и продолжает неуклонно увеличиваться. Бизнес этот, несомненно, очень интересный, но и непростой, так как работать вам придётся со скоропортящимся товаром. Если вы решили заняться розничной продажей цветов, то, для того, чтобы бизнес был наиболее эффективным и доходным, необходимо учесть некоторые нюансы цветочного бизнеса и разработать бизнес-план цветочного магазина.
у меня знакомая за тот год заработала 3миллиона.
просто в её районе нет конкурентов и она кждый день работает сама без продавцов. муж привозит ей цветы и сувениры всякие.
Azizova Nargizahan
Лучший ответ
Начать надо с того, чтобы узнать, а много ли конкурентов на этом деле и не будут ли они пакостить и вставлять палки в колеса. Потом подобрать место для аренды помещения, чтобы проходимость народа была высокая. Потом найти деньги на открытие дела, заплатить за разрешения и откаты, найти поставщиков качественного товара и вперед за работу. (если хватит сил и денег пройти начало пути).
Tanya Shaganova
Если хочется значит надо открывать а там видно будет что получится, либо бизнес для денег, либо для души
Время упущено. Не знаю как в Вашем регионе, но у нас этот рынок заполонен. Палатки, цветочные точки буквально на каждом шагу. Для того чтобы Вам привлечь покупателя - нужно сделать беспрецедентно низкие цены, но тогда Вам нечем будет платить аренду, цветы, если можно так сказать, скоропортящийся продукт, то есть нужна быстрая реализация. Кроме того нужно закупать товар, либо брать под реализацию. Короче, заморочек куча, а прибыль если и будет, то нескоро.
Не выгодно. Бизнес с цветами один из самых провальных, к сожалению :(

Конечно важно правильно выбрать место, сделать хорошую рекламу. Но как правило сначало такой бизнес приносит больше убытков, чем приболи, а дальше как пойдет, но нужно хорошо все продумать...
Natasha Polyakova
с бизнес -курсов...
Ирина *****