Собственный бизнес
они "офисным планктоном" рождаются или становятся?
Я вот думаю... откуда берутся толпы этих бездарных "работничков"? вроде учатся в институтах.. вроде изображают что работают.. но как дело до кризиса доходит и начинаешь анализировать - какие от них доходы..выясняется- доходы такие, что уволить их и не платить ЗП этим тунеядцам ВЫГОДНЕЕ.Вопрос- откуда они берутся и как такими становятся.Вроде и не дауны....Но и не специалисты нормальные.. Скорее артисты - очень красиво умеют изображать что "работают".. И все такие вежливые с начальством.. Понимаю академика Ландау, который говорил, что "хороший человек" - это не профессия. и плевал на всех "хороших " и "достойных" людей, кто не был специалистом в своем деле- какие бы они не были аккуратные и вежливые. Вопреки всем указаниям партии.Ландау был настоящим INTJ .Откуда сейчас этих бездарей взялось толпы? Подозреваю -это "стандарт" корпораций, на который они этими корпорациями выучиваются. Ни на что серьезное - их выучить потом невозможно! Они уже не хотят думать. Мозги закручены только на "планктонить".
Начну с того, что крупные компании под руководством олигархов (бывших совковых чиновников) очень консервативны и не доверяют своим работникам. Поэтому в таких компаниях действуют определенная система документооборота, зачастую абсурдная. Этот внутренний документооборот описывается так называемыми бизнес-процессами, в которых прописаны до мелочей каждое действие офисных работников: кто считает, кто думает, кто принимает решения и кто их утверждает.
Менеджеров (офисный планктон) в крупные компании набирают под существующий аппарат для обслуживания этих "бизнес-процессов" компании - для составления писем, служебок, разных планов, для контроля за объектами и всякой текучкой (которую нельзя оставлять без внимания - ведь в фирме крутятся очень большие деньги) . По ходу выполнения этих бизнес-процессов, менеджерами (планктоном) собираются на каждом листике по 5-15 подписей различных мелких, средних и крупных начальников. Можете представить, сколько времени тратится в некоторых компаниях на сбор подписей, если ещё и отделы офиса разбросаны по разным концам города.. .
В общем виноваты олигархи которые неэффективно ведут бизнес и разводят "офисный планктон" своими зачастую ненужными "бизнес-процессами".
"Планктон", кстати, эту рутину выполняет с лёгкостью за что получает очень неплохую зарплату - достойную высшего образования ;)
Это уже социальное явление, а не частные случаи
Юлия Кулешова
Подзреваю- это все таки генетичское что-то
Ты на себя посмотри малюск!
Юлия Кулешова
уже уволили? извини.. планктон - лишний
Террорист Террорист
Еврэи правят миром.
"Рыба гниет с головы"....Если нет корпоративного духа так и будет. Начните с себя, побольше идей и вперед. Удачи.
Юлия Кулешова
О! планктон голосок подал! Ну что... считает что у вас мозгов хватит,чтобы просто научиться тому чему нужно.. Я-то все могу.. но только дураков научиться быть умными - не могу. И дух корпоративный для вас еще.. ишь ты.. вы все вон духом разных компашек пропитаны - где бы не работать - лишь бы не работать