Собственный бизнес
Как вежливо напомнить заказчику, что он забыл внести предоплату?
Ануфорий метрофанович... может чо как? и на пруд к девкам на тракторе? а предоплату завтра внесете ...:-)))
Позвонить, и вежливо напомнить!
Позвонить и спросить -Ваш заказ в силе? если да то будьте добры внесите предоплату, мы готовы приступить к выполнению Вашего заказа
Але здравствуйте Иван Петрович. Знаете, у нас тут образовалось свободное время в производстве, так что если хотите, быстренько вносите предоплату, и мы вам все оперативно подготовим.
Он не забыл.... Сволочь.
Послать ему СМС с праздником
"Поздравляем! Номер Вашего заказа выиграл ПРИЗ в нашей ежемесячной лотереи! Отправьте на номер NNNN сообщение с текстом "ДА" если хотите получить ПРИЗ как можно быстрее, или - "НЕТ", если сами заберете свой ПРИЗ в офисе нашей фирмы. "
Такие смс отправлять каждый день на его мобилу. А номер NNNN подключить к сервису платных услуг.
Аналогичная схема для e-mail
позвонить и спросить про предоплату ссылаясь на договор, вежливо и без угроз и истерик
Позвонить и спросить когда будет предоплата. Пока нет предоплаты - он как бы не заказчик?
Спрашивать надо вежливо, только и всего. Угрозы по натягиванию глаза на филейную часть лучше оставить на потом
ВЫ забыли внести предоплату! ))) если он совсем заборзеет - ТЫ предплату когда внесешь?
не начинать работу. Начатую работу останавливать до поступления предоплаты, уведомив в письменном виде заказчика
отключить свет, газ, электричество