Собственный бизнес
Как бороться с рэкетом
я студент, у меня группа вконтакте, продаю китайские часы-очки. сегодня 1 парень сделал достаточно большой заказ (на 10к руб), а на встречу пришел с 3 уголовного вида шкафами, которые бубнили с грозным видом про общак и что с такими отбросами как они надо делиться итд... вобщем я решил что мне зубы дороже выйдут и с миром отдал им всё. но они на этом не остановились, и сказали чтоб я никуда не гасился и каждый месяц с ними делился + навел на кого нибудь из своих коллег чтобы они его тоже кинули. а если пропаду то мне пи____ц. у меня нет ни ИП, ни сертификатов на товар, поэтому в милицию я не пошел. вопрос что делать, если с их стороны это был не разовый выход, и через месяц они будут на полном серьезе вымогать у меня деньги?
1) Идти к ментам - 100%. Если конкретно - то в ОБОП (отдел по борьбе с организованной преступностью) . Говорить всё как есть. Они тебя зарядят скрытыми камерами, мечеными бабками и наблюдение прицепят. Пару раз отдашь бабки под наблюдением ментов, чтобы у них были доказательства, потом этих гавриков возьмут.
2) Статья 171 УК РФ - незаконное предпринимательство. Если раньше ни на чем плохом ментам не попадался - дело закроют за деятельным раскаянием, т. е. ты напишешь бумагу что знать не знал и больше так не будешь, тебе даже штрафа не припишут. А пока суть да дело - регнешься как ИП. Регистрация - 5 штук стоит и 2 недели времени. Это если через контору делать. Если самому - ещё дешевле.
странно
ооооочень странно
обычно подходят к более крупным но берут каждый месяц.
это так-сопливые-сами по себе и более серьёзных они бояться.
тут можно вот что-вам нужна защита разовая у других парней-РАЗОВАЯ. они их шуганут. и мало не покажется. жаль вы не в моём городе а то бы мои знакомы этих на деньги развели б) найдите поможе у других парней-платить за разборку не нужно-они своё возьмут сами с них. у нас у всех руки чешутся кого бы на деньги развести.
и вообще-вы знаете закон ихний? раз уж вы им платите ежемесячно то они просто обязаны вас охранять, шапка упадёт с вас-обязаны поднять! именно так они отработать обязаны деньги которые вы платите им. они это знают. кто обидит вас-они обязаны защитить.
слово- общаг только у уголовников. вы к этому общагу не имеете никакого отношения.
в милицию безполезно-по той простой причине что нет доказательств.
ооооочень странно
только в милицию
очки вы могли и на "рынке" купить и потом перепродавали на сайте - вы чисты.
А так- в милиции кто нить получит новые погоны- благодаря вам - и этих придурков повяжут.
а если они скажут отсосать ты будешь отсасывать?:)
нет документов-это совсем другой вопрос и других структур. А в отдел организованной преступности однозначно надо идти... и бояться нечего. Лучше заплатить штрафы и спать спокойно. Удачи.
иди к ментам 100 %,
калибр 7.62
Через месяц если чё на встречу к ним возьми друзей покрепче и всё прокатит! У нас только так всё и держиться)