Собственный бизнес

Вопрос МУЖЧИНАМ: Мужики, как научиться держать себя в руках!? Без шуток и тупых ответов пожалуйста

Не контролирую эмоции и в конфликтных ситуациях, спорах или общении с тяжелыми людьми завожусь как баба. По природе своей не конфликтный. Стыдно, противно, понимаю что эмоции не контролирую, но уже после того как свел беседу в негативное русло. Если сейчас это происходит с друзьями, то что будет в семейной жизни. Спасибо. Задал вопрос в категорию мудрых деловых людей.
1 Если чувствуете, что вот-вот «взорветесь» , предупредите об этом окружающих. Это позволит избежать возможного конфликта. Вы просто оповещаете окружающих о своем состоянии, чтобы они не попали вам под горячую руку.

2 Некоторые люди склонны к гневу и раздражению больше других. Это объясняется преимущественно врожденным темпераментом: естественной скоростью и силой нервных процессов, а не плохим воспитанием. У людей, способных к самоконтролю, сильные эмоции раздражение и злость внешне могут быть почти незаметными, но это не значит, что их нет.

3 Для быстрой борьбы с сиюминутным гневом существуют экспресс-методики - например, физическая нагрузка, которая отлично снимает раздражение и агрессию. Более того, именно через гнев ваше подсознание может сообщать вам недостатке физической нагрузки. В этом случае подойдут и традиционные фитнес, шейпинг, бодибилдинг и утренние пробежки.

4 Сдерживать эмоции вредно для здоровья
Часто слова «У меня все под контролем» это всего лишь самообман. Держать себя в руках не только тяжело, но и опасно для самочувствия.

5 От себя могу добавить, посторайся всё переводить в шутку, даже если это практически не возможно. Тока ты сам себе поможешь или просто уходит от тех людей, которые этого только и добиваются, зная твой характер. Удачи.
Вадим Иванов
Лучший ответ
Евгений Сокуров Это советы из умной книги или ваш опыт. Мудрые советы.
не мужчина, но скажу:
умерь эгоизм и учись прощению,

повторяй про себя: "И так ты тоже можешь думать".

В жизни у каждого своя дорога. Мой друг шесть лет меня не слышал, когда я ему объясняла, что напрасно птица думает, что рыбе в воде плохо.. . Не надо приглашать рыбу пожить в гнезде
Elxan Suleymanov
Евгений Сокуров Мудрый пример
это от неуверенности в себе
Евгений Сокуров Почему именно от этого. И как решать эту проблему.
главное понять что кроме болезней это тебе ни чего не принесет (инсульт и т п)
научись воспринимать людей какие они есть
ну а с точки зрения религии есть такое понятие - СМИРЕНИЕ
тебе надо стать эгоистом и тогда на все будет параллельно и на любой спор в том числе. Проверено опытом :) Удачи
Евгений Сокуров Какими путями можно стать эгоистом )
В семейной жизни хорошего ничего не произойдет, если не научишься держать себя в руках.. .
А дети? С кого пример они будут брать? Не с тебя-ли? Пожалей их...
между вопросом и ответом держи паузу и дыши глубже не бойся!
Vladimir Yrchenkov
Сосчитайте до 10 про себя, прежде чем гневно ответить. если чествуйте что ситуация накаляется по пробуйте выйти под каким нибудь предлогом из комнаты. если уже разгневались, стройте ваш ответ из 2-3 слов так вы будете контролировать себя и не сорветесь в упреки.
с женой или подругой - выдержи паузу просто замри тупо на секуды две-три и сделай ей комплимент, она перестанет орать, с мужиками в спорах посложнее, тоже нужна тебе пауза - перевежи узелки на ботинках, покавыряйся отвернувшись в носу, или типо прокашлись,
ну нафиг