Собственный бизнес

Нормально ли то что мама забирает половину моей маленькой зарплаты. И если можете скажите как этого недопустить?

Что мама половину забирает-это нормально. А вот потом, когда жена будет забирать ВСЮ зарплату, припрятать для себя маленькую заначку будет счастьем.
Жасулан Тилеп
Лучший ответ
Если она вас кормит и одевает, то еще и мало берет. Овес-то нынче не укупишь. Живите один на съемной квартире-вся зарплата ваша.
Елена Ильиных
маме нужно помогать-ведь вы уже взрослый и должны её кормить. тем более вы с ней живёте. хотя должно быть решение пол зарплаты огаварено.
мля мне 18 лет жить хочу !!!
как все,
денег небыло пошел работать и один фиг нету
а смысл
Алексей Якушев наживешься еще. попробуй поговорить с мамой,может ,она поймет . что ты пошел работать,чтобы иметь деньги на личную жизнь.,а может она боится, что тратишь на выпивку и сигареты?
Сними хату, живи отдельно. А пока мама кормит и убирает за тобой - будь добр помогать, в т. ч. материально.
живи отдельно. а то сидишь на шее и еще жалуешься.
Ну, если ты живёшь с мамой и кормит тебя она, то это вполне справедливо (скажу даже иначе - ты сам должен отдавать часть, а не она забирать)
Избежать этого можно только одним способом - жить отдельно от родителей
Асенок
мне 18 лет хату снимать денег нехватит
Оговори сумму, которую ты будешь вносить в бюджет домохозяйства. Зафиксируй эту сумму в рублях. Т. е. договорись, что вносишь например 5000 рублей каждый месяц - допустим сегодня это половина. После этого начинай думать как зарабатывать больше. Чем больше заработаешь - тем больше оставишь себе - т. к. плата "за жилье" зафиксирована.
Muhammadali Islam
живи отдельно, сам себе стирай, готовь поесть, убирайся в хате, плати за хату и электричество ...никто тебе слова не скажет ...
а пока все это за тебя делает МАМА - не жалуйся ...
Nik Trifonov
А тебе что, внапряг маме денег дать?

Половинки от маленькой не хватает - надо найти ту, от которой будет хватать. А если не хочешь чтобы тебя считали неблагодарным скотом, не стоит спрашивать, как недопустить того, чтобы помогать родной матери деньгами.

Удачи в поиске работы с нормальной зарплатой.
Маме привет ;)
Вы живёте вместе мамой? Комунальные услуги кто платит? А питаетесь вместе? Кто готовит и продукты покупает? А разве мы не должны заботиться о наших родителях? Или Вам мама ни в чём вообще не помагает? Но если даже это и так, то Вы должны помогать маме. Согласны? Если не так, пишите Ваш вопрос вличку, на мою почту и подробнее о проблеме. Ок. С наступающим НОВЫМ ГОДОМ.
блин а если мне 18 лет работаю учусь пожить погулять хочется ,а на хату денег нету
Если зарплата маленькая, а я так понял, что дело в этом, а не в маме. то постарайся начать зарабатывать больше.
надо жить отдельно и распоряжаться своими доходами самостоятельно
ну если вы живёте с мамой, то я думаю вы должны давать своей маме деньги. А если же нет, то обьясните, что у вас своя жизнь и вам самим порой не хватает, а при возможности будете помогать