Собственный бизнес

Подскажите, если ООО созданна двумя учередителями в соотношении 51/49

и нанят на работу директор (все друзья). Не пойму кто рулит фирмой, распорежается прибылью
Если создано ООО и нанят директор со стороны, то их функции и полномочия разделены, главным органом является собрание участников, директор выполняет функции исполнительного органа, и круг полномочий каждого из этих двух органов прописан в Законе об обществах с ограниченной ответственностью и из этого закона переписывается в устав, так что читайте закон, читайте устав, там все написано.. .
Учредители (участники) ? Да мало что они получают.. . как правило. Чаще всего один сплошной геморрой за свою долю в 10 000 рублей.
Nurs Kydyrbaev
Лучший ответ
рулит директор
учредители могут провести собрание и снять директора а до тех пор он рулит и выполняет концепцию предложенную акционерами но не факт ) в этом и прелесть ООО. А акционеры на собрании принимают решение что делать получать дивиденды или же ...нет. Там где начинаются деньги заканчивается дружба ))
Дима Кобелев
либо 51 рулит, либо собственный бизнес не для него и тогда не рулит никто
оба.. . ну прав у кого 51 больше
lukoc
Рулит тот у кого "касса"
и на кого все клиенты завязаны.
А ООО - это просто папочка с бумажками....
silvercat66
Причем тут 51 или 48, это ООО!! ! тут никто из учредителей не главнее они на равне. Прибыль делится раз в год на общем собрании учредителей, директор в этом случае никто. А еще надо в уставе почитать, там описывается обычно как прибыль должна распределяться.