Собственный бизнес

Работник ушел на больничный(купленный)

Я работадатель и оплачиваю мед страховку,я вижу работника разгуливающим заведомо зная что он больничный купил)да еще ему его же оплатить придется....обидно...как быть ...только не надо мне говорить откуда я знаю-знаю добрые люди )))) сказали-просто с кадрами нелегко,а любой начальник это признает...и тут...такое...я должна как-то отреогировать у меня в подчинении другие люди которые могут так же поступить
для того, чтобы больничный был оплачен, каждый случай должен быть рассмотрен комиссией из числа сотрудников в составе не мнее трех человек. Неужели у Вас не найдется еще двух людей, которым не нравится, что кто-то получает зарплату по сути за их счет?
И что мешает через два-три дня после выхода с липового больничного оштрафовать работника к примеру за опоздание? на пару дневных зарплат. Делов-то, приказ написать.
А вообще, по опыту, когда увольняешь сотрудника, который тебя раздражал долгое время, да еще и портил климат в коллективе (хотя и был опытным работником и казался почти незаменимым) , через неделю думаешь: "блин, почему я не сделал этого раньше? "
А замена найдется, причем довольно быстро.
Сорри, разговорился, просто сам недавно это прошел, и так здорово сейчас..)))
Нуркамил Жеенбеков
Лучший ответ
Оля Кравченко для того, чтобы больничный был оплачен, каждый случай должен быть рассмотрен комиссией из числа сотрудников в составе не мнее трех человек.
=======================
Это интересно где ты такое вычитал?
Нуркамил Жеенбеков Да как директор предприятия я их периодически подписываю... Может где-то и не так, а на Украине без протокола заседания такой комиссии соцстрах к выплате больничный лист не принимает...
Дмитрий Горчаков ситуации почему люди покупают больничные бывают разные.например женщина была вынуждена купить больничный,так как у нее сильно заболела мать в деревне.а административные бесчеловечный начальник отказался ей давать.и то что больничгый купленный начальник не докажет никогда,потому как все на законных основаниях и по документам все правильно.иногда жизненно необходимо освобождение от работы.а увольнять человека только потому,что он раздражает начальника бесчеловечно.конечно начальников раздражают рабочие,которые не имеют привычки молчать и высказывают ему всю правду.я тоже переодически порчу климат в коллективе и подбиваю людей не молчать, а мочить начальник в лоб и говорить всю правду.и фиг кто меня когда уволит.не дождетесь.одного директора мы сожрали,позвонили куда надо и его чуть не посадили,проворовался и рабочим не платил толком.отделался он условным сроком.
Отреагировать нужно обязательно.
Предупредите, а если не поймет, то распрощайтесь. если промолчите. сядет на шею.
Не нравится увальня. Увальн7яй выговор сначала влепи. А потом второй. А потом за неисполнение должностных обязанностей. Или просто урежь заработную плату до прожиточного без всяких надбавок Сам сбежит
не докажете, что больничный купленый. возможно у него были причины и ему надо было срочно получить освобождение от работы, а ведь многие начальники не понимают и не дают рабочим даже дня отгула.. а больничный ему страховая компания по большей части оплачивает, а не работадатель.
Уволить, чтобы другим не повадно было!!!! И потом :доверия к работнику больше нет!!!! Так зачем он вам нужен! ! (Свято место, пусто не бывает)
Avell Naytrout
А может это наоборот его реакция и выражение какой-либо социальной несправедливости? Тогда необходим просто разговор по душам.. . Возможно после этого человек будет наоборот работать с полной отдачей.. . Иначе просто лишить всяческой премии, дабы неповадно было. А увольнять - дело не хитрое :-(
Jama Qamardinov
Задумайтесь о своем поведении с подчиненными. возможно, вы плохой руководитель.