Собственный бизнес

когда у фирмы заканчиваются заказы, что остается делать ее хозяину?

Катя Ераткина
Естественно, что количество заказов часто зависит от рода деятельности, которым занимается фирма. Но есть ряд рекомендаций, которыми должен пользоваться любой руководитель, мне из них импонируют следующие:
1. количество заказов напрямую зависит от количества выполненных заказов (стремитесь удовлетворять потребности всех ваших клиентов, а они удвоят свои заказы)
2. относитесь к каждому клиенту как к первому - постарайтесь соблюсти все правила делового этикета и при это не забывайте о внимании к клиентам
3.сотрудничайте (подумайте с чем можно скомпилировать ваши товары или услуги, возможно если вы заняты торговлей детскими товарами, то вашим партнером может стать магазин для беременных. если вы торгуете строительными материалами, то может быть компания по лакам и краскам ваш будущий соратник)
4. Продвижение. Эта особая тема. Интернет ею полон. Но я, на собственном опыте скажу - можно тратить миллионы, а можно не тратить деньги (что особенно актуально при их отсутствии) и потратить время. все зависит от вас. Для бесплатного (или дешевого потому как бесплатного ничего нет) - размещайте объявления на бесплатных сайтах и в бесплатных газетах, зарегистрируйтесь в разных соц сетях -создавайте группы. Пользуйте все!
Желаю удачи
Сунгат Мустафин
Лучший ответ
Искать новые заказы, рекламировать свой товар
***марина***
искать новые
Сергей Зубков
Искать заказы с удвоенной силой: предложить своим работникам найти заказы за вознаграждение, скидки, бонусы клиентам и прочее.. . типа рекламы, новые регионы и т. д.
Можно оказывать другие услуги
Анечка Якунина
Менять директора, как минимум
хреновая фирма, надо планированием заниматься а не разовые бабки снимать
Aurica Cubani
открывать новый бизнес
Олечка ***
Создать их видимость и подключить сарафанное радио
менеджеров своих посадить на план. Чтобы сидели и работали, и звонили,, звонили,, предлагали,,, рассказывали какие вы хорошие,, дать рекламу, шевелиться надо,, а не ждать пока заказы сами принесут себя на блюдечке!
Разместить рекламу!!!