Собственный бизнес
Открытие киоска!? Требуется помощь)
Добрый день. Хотелось бы открыть небольшой киоск торгующий пивом-сигаретами. Буду благодарен если кто-нибудь поможет советом в том как взять в аренду землю и каким именно способ построить этот киоск+какие приблизительно затраты на это уйдут.
заявление на имя главы муниципалитета на аренду 10кв-далее в земельном коммитете оформляете
киоск от 150тыс.... если новый
проект и договор на точку света от ближайшего столба
договор с сэс
труд договор с продавцами
регистрация ИП
договор с охраной (надёжней вневедомственная)
примерно так.. .
те же самые документы если поставить павильён и тоже самое если строить магазин только в заявление не аренду писать а в собственность (с межеванием и кадастровым номером) ну и площадь больше указывать.
по закону землю через аукцион ну и его можно обойти)
киоск от 150тыс.... если новый
договор с сэс
труд договор с продавцами
регистрация ИП
примерно так.. .
Взять в аренду щас не так просто, ой не так просто, нужно место, а если место дадут в окрайне то зачем оно вам для бизнеса? пройтись посматреть, сходить в Сельский совет и просить, добиваться, если в никуда можно наладить контакт путём поощрения:)
не советую сейчас открывать киоск. с начала следующего года в этих киосках запретят продавать пиво, а с 2013 и сигареты тоже. Вот и сольются все киоски )))
Если Ваш будущий бизнес будет связан с продажами товара, обязательно сделайте экспресс-прогноз прибыли и рентабельности Ваших планируемых торговых сделок с помощью онлайн сервиса РасчетПрибыли. рф Сервис БЕСПЛАТНЫЙ. Работает просто: регистрируетесь, создаете проект, вводите исходные данные и сервис показывает Вам, какой будет прибыль, окупаемость и другие параметры торговой сделки, если Вы продадите свою партию товара за 3 месяца, или за 6 месяцев и т. п. Там есть демо режим и можно посмотреть. как работает сервис.
Удачи в бизнесе!