Собственный бизнес
Не вижу себя в качестве наемного работника
Провожу постоянный мониторинг рынка труда, не вижу для себя ни одной вакантной позиции, где смогла бы себя полностью реализовать.. . Думаю, что единственным подходящим вариантом является создание собственного бизнеса. Не является ли это самообманом? Не окажется ли потом, что в бизнесе мне тоже не место (или, наоборот, место) ? Может, у кого-то были подобные раздумья. Поделитесь, плиз.
Вы не единственный такой человек. Многие с этим сталкиваются и тонут, а кто посерьезней относиться к делу, тот выплывает в плюсе. Работайте дальше на кого то, но паралельно продумывайте каждый шаг к созданию своего дела. Все и сразу не получается )))
Я себя тоже не вижу в качестве наёмного работника. Потому не работаю. ))))))))
Детские фантазии, ей Богу! А что Вы собираетесь делать в собственном бизнесе? У Вас есть мечта какая-то, которую Вы реализовать хотите, деловые навыки, клиентская база, стартовый капитал, наконец? Если всего этого нет, то бизнес - это не Ваше, ищите другое занятие

Бизнесмены-это не те, кто не смог работать по найму, а те, у кого есть энергия и желание что-то делать, не спрашивая у других: делать? -не делать?
Работаю наемным, раньше был свой бизнес. Для себя уверено считаю, что нет ни чего лучше, чем работа в собственном бизнесе.
Как вариант бизнеса, посмотрите на сайте гамма-профит. ком
Кто вы по профессии? Может быть, все дело просто в том, что вы выбрали нелюбимую и неподходящую для себя профессию?
Насчет бизнеса - я считаю это неперспективно. Думаю, что все прибыльные отрасли уже давно заняты и вас туда вряд ли кто пустит. А заниматься малоприбыльным бизнесом - зачем он тогда вообще нужен? Только лишняя головная боль. Для организации бизнеса нужны серьезные деньги. А кроме того, нужно быть по характеру управленцем и продавцом. Есть у вас такие задатки? Подумайте как следует.
Сетевой маркетинг - это путь в никуда. Да и бизнесом это назвать сложно.
Создание своего бизнеса это не просто. Во-первых, требуется немалая сумма для старта, второе, пожалуй самое главное, наличие опыта, а иначе риск и очень большой, попробуйте себя в МЛМ, наберётесь опыта предпринимательства, связей, поймёте вообще нужен ли Вам просто бизнес, или бизнес с тусовками ( сетевой) , или может вообще Вы созданы просто кого-то вдохновлять на его бизнес. Пока не попробуете себя в качестве предпринимателя никакие советы не помогут. Это ведь как спрашивать о вкусе блюда. Одному то, что надо, другому полная ерунда. http://elenasavlova.ru/ мои ответы
самое идеальное найти молодую сетевую компанию. вникнуть в систему работы. затраты минемальные. правда трудозатраты огромные но результаты приятные. только входя в такие компании руководствуйтесь не имоциями а здравым смыслом и математическим расчетом.