Юридическое или экономическое?
И стоит ли париться перед выбором правовой академии ( весьма требовательной, уделяющей внимание научной стороне и различным частым конф-м) и менее известным, требовательным т. е более демократичный ВУЗом. По двум приведенным специальностям работать не собираюсь, но желаю получить знания не для корочки ради, а для грамотной позиции в сфере бизнеса.
Юр. фак. -знание закона и не только, но не легче нанять или обратиться за консультацией к юристу?
Эконом. - мне кажется там где больше о финансах, цифрах, легче настроиться на дело.
Советуйте, дорогие.
Собственный бизнес
Какое образование выгоднее получить, если человек видит себя в качестве бизнесмена?
Чтобы открыть свой бизнес высшее образование только помешает:
1. Потеря времени на изучение предметов совсем не относящихся к делу (например философия) , а их не мало.
2. Забивание головы не нужной информацией (то что преподают в ВУЗах не имеет отношение к открытию и ведению бизнеса)
Если хочется иметь корочку, то заканчивайте колледж. На своём опыте (у меня и средне-специальное бух. учет/аудит и высшее финансовый менеджмент) могу сказать что там дают большой практический курс. К примеру у меня был практикум по микроэкономике - создание фирмы. И преподаватель был не теоретиком, а практиком. В ВУЗе с вами никто возиться не будет.
Однозначно высшее экономическое это туфта, скорость изменения наших законов многократно превышает скорость изменения программы курсов. Логику ведения бизнеса лучше понять на чьём-то опыте!
Высшее образование нужно для общего развития и только.
экономическое. А юриспруденцию в процессе работы освоишь.
вот народ такую ересь несет прям неловко за них.... разрушайте стереотипы и все к вам придет
на менеджера учись там комплексно рассматривают и экономику и финансы и юриспруденцию и много всего еще
юр. фак если что-то и даст то в таких вузах, куда не так просто попасть. мои сокурсники-выпускники, все кто с дневного- как были профанами, так и остались, только с дипломами теперь. юрист- это в опр. области юрист, как и врач. нельзя стать врачом и забыть о сердце, например, если ты не стал именно кардиоврачом. но если стал кардио- ты уже не шаришь в урологии. и так далее. так что проще будет, как и в магазине, не печь хлеб и булки самому пожизненно, а покупать услуги. не сэкономишь в любом случае. а опыт наживается лично.
тоже экономическое, работу не нашел, думаю о бизнесе, но пока только думаю
экономическое
экономическое однозначно. юр как второе, что бы быть во всеоружии))
Ни одно предприятие не может функционировать без наблюдения экологов. Ведь предприятию выгоднее предотвратить загрязнение окружающей среды...
экономическое!! ! но хорошо знать!!!