Собственный бизнес

Выплаты в пенсионный фонд от ИП нерезидента России

Вы зарегистрированы как ИП-в России. А по Закону. взносы в ПФР -обязаны платить! даже если деятельность не велась! Не Вы один такой. Но лучше бы -ИП закрыть. Но при закрытие.. взносы все равно придется платить! В крайнем случае: ПФР -подаст на взыскание взносов в Суд. и выиграет его.
Гульжайнар Канатбаева
Лучший ответ
заполнять ежегодную декларацию о доходах
представить декларацию за указанный период с объяснением "деятельность не велась, доходов не было, наемных работников не было"...
Интересно, до пенсии дожить не собираешься, что-ли?? ?
Не будет оплаты - стажа не будет.. .
Если ИП не нужно, закрой.. .
Или плати налоги (в данном случае - взносы).. .
Ирина Долгова
Если вы не вели деятельность, нужно было закрыться или подавать пустые декларации. А так, солдат спит, служба идёт.
Вы зарегистрированы как ИП - в России. А по Закону взносы в ПФР -обязаны платить! даже если деятельность не велась! Не Вы один такой. Но лучше бы -ИП закрыть, но при закрытие взносы все равно придется платить! В крайнем случае: ПФР -подаст на взыскание взносов в суд и выиграет его.
Татьяна Гусева
Не выезжать.
Serikbol. Tankhay
а вы уверены что доживёте до пенсии.
какой наивный народ.
платить нужно, даже если деятельность не велась, оплатите долг, сдайте ИП. заехать то в Россию заедете, а вот выехать вряд ли)))
вы должны платить
тем более если уехал из страны то пошли их на три буквы.. поезд ушёл..
Aubakirov Adlet