Собственный бизнес

Как в EXCEL расчитать зарплату установщикам окон?

Простой пример:
1. Допустим в клетку А1 вводим Фонд зарплаты (100000 руб) .
Делим зарплату между Ивановым и Сидоровым.
2. Клетка А2 пишем ФИО (Иванов Р. М) , В клетку В2 пишем количество рабочих дней Иванова (например 22 дня) . Клетка С2 будет автоматически вычислять зарплату Иванова.
3. Клетка А3 пишем ФИО (Сидоров В. Д) . В клетку В3 пишем кол-во рабочих дней Сидорова (например 22 дня) . Клетка С3 будет автоматически вычислять зарплату Сидорова.
4. Суммируем количество рабочих дней Иванова и Сидорова в клетке В4, например выполняем решение = В2+В3 и нажимаем Enter и в клетке В4 появится цифра 44.
5. Заполняем клетку С2, рассчитываем зарплату Иванова =A1/B4*B2 нажимаем на Enter получим зарплату в сумме 50000 руб.
6. Заполняем клетку С3, рассчитываем зарплату Сидорова =A1/B4*B3 нажимаем на Enter получим зарплату в сумме 50000 руб.
Примечание: На EXCEL все вычисления, например плюс, минус, умножить, разделить начинается со знака равно = то есть нажимаем мышкой на клетку С2 и на С3 и вставляем знак равно =.
Умножить обозначает знак *, разделит обозначает знак /
В последующем вам придется заполнять только клетки с фондом зарплаты и количество рабочих дней каждого работника, зарплата вычисляется автоматически.
Алена Можаровская
Лучший ответ
в одну клеточку одно в другую другое в третью третье
а потом в одной клеточке поставить = тыкнуть на нужную клетку знак сново на нужную сново знак и тд
в конце ентер )))
могу прислать готовую таблицу расчета зарплаты на четыри штатных еденицы. Таблицу можно переделать под свои нужды.