Собственный бизнес
Друг зовёт меня заняться сетевым маркетингом в компанию QNET. Там можно что-то заработать вообще или это лохотрон?
Вас друг зовёт, а вы кого позовёте? Если большой круг общения, умеете продавать, любите общаться с людьми, тогда может и получится. Представители компаний структурного бизнеса молчат о том, что можно вложить и зарабатывать никого не приглашая, а в данном случае нет гарантий, что вы не станете последним человеком, кому данный вид бизнеса будет интересен.
Можно. Но лохотрон. Нужно найти бОльших лохов, чем ты сам. Тогда - можно.
Кому как. А вообще самому платить за почетное право продавать не пойми-чего по завышенным ценам - удовольствие крайне сомнительное.
"скажи мне кто твй друг...
QNet (ранее GoldQuest и QuestNet), международная компания, расположенная в Гонконге, использующая прямые продажи и многоуровневый маркетинг. Является основным предприятием группы компаний QI Group и занимается продажей различных товаров и услуг: часов, ювелирных украшений, нумизматических и юбилейных монет и туристических пакетов [1].
Компания обвинялась в построении финансовых пирамид [2]. В Индонезии и Иране эти обвинения привели к закрытию филиалов компании и аресту её членов [3][4][5][6]. Деятельность компании также была пресечена правительственными агентствами в Канаде [7] и Азербайджане [8]. Компания отрицает обвинения [9]
В РФ «Новая газета» в 2011 году направила запрос в Генеральную прокуратуру с требованием проверить деятельность Quest International и объявила сбор подписей за закрытие филиала компании в РФ [10].
Сетевой маркетинг работает всегда, как сетевой маркетинг. И это почти всегда финансовая пирамида. Если нравится такой принцип, отчего ж нет ) А заработок? Это смотря что считать заработком. На хлеб заработаете наверняка )
сетевой маркетинг учит продавать, можно поработать ради знаний, но заработать скорее всего нет