Собственный бизнес

Хочу сменить работу. Куда податься?

Надоело, не нравится, мысль о том, что всю жизнь будет так, меня пугает. Кем работаю? Воплощаю мечты в реальность. )) Сантехник, электрик, сварщик, программист, водитель - словом мастер на все руки. От полученных результатов получаю удовлетворение, к тому же мне за это платят. )) Хочу больше! Больше работы физически не осилю. То есть в 5 раз больше заработать не удастся. Хочу вообще сменить работу. Но куда податься? Интернет-магазин? Что продавать? Рынок перенасыщен. В услугах я конкурентоспособен, в торговле нет. Прокат инструмента, которого накопилось изрядно? Магазинчик сантехники? Примитивно, сверхприбыли не принесет. Может всё и сразу? Но тогда времени не будет всё контролировать. И чтоб организовать все это нужно время. Время, когда деньги будут тратиться, а не зарабатываться. Вариант развития в работе "на дядю" не рассматриваю. Я сам себе хозяин.
На самом деле, сейчас не так уж много людей с руками из правильного места. И из тех немногих многие пьют, а потому не всегда надежны в сроках и качестве работ.
Не знаю, насколько востребованы и хорошо оплачиваемы Ваши услуги сантехника, электрика и сварщика, но может быть подумать в этом направлении? Нанять нормальных работников и сделать фирмочку по таким услугам, как альтернативу ЖЭКам и Равшанам-Джамшутам? Особенно с круглосуточным режимом работы.
Даня Кораллов
Лучший ответ
Да, бывает так, что у человека золотые руки, а зарабатывает только-только, чтобы от одной оплаты счетов до другой дожить.
Тут дело не в том, чтобы открыть магазин или пункт проката. Посудите сами: Вы ещё не знаете, будет ли прибыль, а налоги уже надо платить. А опыта в организации этих дел никакого.
Попробуйте проанализировать, что мешает Вам заработать больше сейчас, когда делаете то, с чем знакомы и чувствуете себя уверенно?
Если невозможность выполнить больше заказов за единицу времени, может быть, повысить расценки? Или не браться за невыгодные заказы, а только за эксклюзив?
Если недостаточное кол-во клиентов, то подумайте, откуда этих клиентов взять. И т. п.
И только когда будет некий начальный капитал, можно говорить об открытии магазинов, проката и т. п.
Удачи!
есть идея, но не скажу))
Сантехник-сварщик-программист?.. .
Вы, Уважаемый, не льстите себе случаем?
Milla Mart
напиши мне в личку дам ссылку