Собственный бизнес

Как сменить ген. директора в ООО?

В компании 2а учередителя и ген. директор. Как сменить ген. директора на одного из учередителей? Сколько ориентировочно стоит?
Olga Nartova
Заказываешь в налоговой свежую Выписку из ЕГРЮЛ. (для нотариуса) - делается за 400 рэ за 2 банкодня или за 5-6 банкодней БЕСПЛАТНО если о собственном юрлице в одном экземпляре.
Берешь в налоговой реквизиты для оплаты госпошлины нашему незабвенному государству (400 рэ)
оплачиваешь пошлину в Сбере.
Качаешь в Инете форму Заявления P13001 или Р14001 (я точно не помню какая именно - сам почитаешь- на замену Гены) .
Заполняешь.
Тащишся с прежним Геной к нотариусу с Заявлением+старым Геной+новой выпиской+ Решение №/// "О смене Гены" + "Изменения к Уставу" (в пунктах, в который говориться про Гену) + может еще что-то смотря по налоговой, они, мартышки, сами все по разному говорят каждый раз.
По нотариусу - в зависимости от жадности от 400 до 1000 рубликов за заверение подписи на Заявлении
Собираешь все бумажки в кучу и сдаваться. ВАЖНО, а то на штраф нарвешься - подать док-ты в налоговую вы должны в течение 5 дней с даты Заявления и Решения.
Итого по расходам: нотариус+400 рэ госпошлина и если по срочному Выписку то + еще 400 рэ
если непонятно чего - пиши.
Еще нужно Учредительный Договор, можно тоже в форме Изменений, в тех пунктах, в которых он меняется (если меняется)

Нет, эта процедура имеет уведомительный характер, поэтому задолженность и обороты никто не смотрит.
Да, сама процедура очень напоминает процедуру регистрации фирмы.

Не вздумай платить посредникам! Это просто! Если паришься - пойти в налоговую там есть целый отдел тёлок, которые объяснят тебе что к чему, потому как ты - Налогоплательщик. А еще лучше - заполни всю эту дребедень и ДО ПОХОДА к нотариусу зайди в то окно, в которое потом тебе сдаваться и по человечески попроси проверить. ВАЖНО - сдаваться потом надо желательно той тёлке, которая проверяла, потому как другая может сказать по другому.
Сергей Шишлаков
Лучший ответ
собирается собрание учредителей
составляется протокол, в котором сказано, что учредители проголосовали за смену ген дир.
а дальше по инстанциям-регистрировать...
Да просто) ) устав нуна переписать и перерегистрировать везде, в налоговойЮ у натариуса и тд...
Olga Nartova Т.е практически как заново открыть компанию? То что у компании счета нулевые и 3и месяца задолженность перед налоговой,это не имеет значения при перерегистрации?