Собственный бизнес
Хочу работать на себя, но боюсь бросать основную работу по причине: это всё что держит меня на плаву.
Я очень не хочу работать на кого либо, и очень хочу заняться своим делом, заниматься своими делами, решать вопросы, заключать сделки и подобного рода деятельности, в общем индивидуальный предприниматель во всей красе. Но моя официальная работа единственное что держит меня на плаву, мне 21, отучился 2 года назад и работаю 2 года, уже тошнит от этого, хочется своего, но как я начну что либо своё если у меня нет знаний, средств, каких то специальных навыков, команды, наставника. Пока я обрасту связями, знаниями, умениями, пройдут годы. У меня среднее медицинское образование ( мед брат ) из личных умений конкретно даже не знаю что у меня хорошо получается, к 20ти годам видимо не раскрыл в себе таких навыков. ПО ЭТОМУ ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ( опытным, знающим, видивших что-то в жизни)
Сейчас спрос на услуги падает, поскольку упали доходы населения, налоги растут поскольку кризис, поэтому открывать деятельность в это время очень рискованно. Чтобы открыть не услуги а производство нужны реальные вложения, у вас их нет, я бы посоветовал вам сейчас держаться за работу, потом когда в экономике начнется рост можно начать с услуг.
Самое верное направление для медбрата потихоньку начинать заниматься массажем. Когда обрастешь клиентурой, можно пускаться в свободное плавание. А там уже может и другие навыки и интересы подтянутся.
Андрей Грицай
забыл добавить, я имею навыки классического массажа и диплом медицинского массажа, и не много работал массажистом, но отказался потому что решил что это слабый заработок...
Кризис лет 10 еще. Как путя сказал. Закрываются люди, которые более 10 лет в бизнесе, с двумя вышаками.
Посмотри видео бизнес молодости разные, жесткие разборы, там виденье немного изменится. Не слушай тех кто писал выше, у низ всю жизнь будет кризис и не та обстановка в стране, не тот президент и пр. Сейчас бум на бизнес.
Найди нормальную работу сначала, чтобы ты жил спокойно. И потихоньку начинай узнавать информации много об бизнесе. Собери все ниши которые не требуют больших вложений. И начинай изучать каждую, спрашывай у потенциальных клиентов на этих рынках о их предпочтениях. Этот шах один из важнейших. Как говорят - Коли первую пуговицу застегнешь неправильно, то все остальные пойдут наперекосяк.
Поэтому отдай этому шагу много времени. Переходим ко второму шагу. Изучение рынка: конкуренты и целевая аудитория. На этом этапе ты должен собрать информацию о всех конкурентах. Что, как, чем живет, откуда, сколько, почему и т. д.
Что касается целевой аудитории, ты должен узнать портрет клиента на этом рынке.
Третий этап. Преимущества
На этом этапе ты должен внедрить, придумать, сделать шаги при которых клиент сравнивая твой продукт/услугу с твоим конкурентом скажет ---ооо, этот новый продукт/услуга мне нравится больше.
Можно еще и дальше писать ..Но главный посыл который хочу дать ----это изучение, это тщательная подготовка, это понимания своего клиента.
Успехов, кстати мне тоже 21. Обожаю делать всякие проекты, организовывать, созидать. Кайфую от этого.
Третий этап. Преимущества