Как правильно написать?
"ИП Иванова, в лице директора Ивановой Ольги Ивановны, действующего (или действующей!!!! ) на основании Свидетельства, в дальнейшем ИСПОЛНИТЕЛЬ, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем"
Собственный бизнес
Договор. Если директор ИП женщина, как правильно написать
Слово "директор" убрать - у ИП нет понятия "директор".
ИП Иванова в лице Ивановой, действующей на основании...
г. _______________ "___" ____________ 20__ г.
______________ (Наименование юридического лица или Ф. И. О. физического лица, далее - Заказчик) , в лице _______________ (Ф. И. О. уполномоченного лица) , действующего на основании __________________ (указать документы, дающие полномочия заключать указанный сделка) , с одной стороны и
______________ (Наименование юридического лица или Ф. И. О. физического лица, далее - Исполнитель) , в лице _______________ (Ф. И. О. уполномоченного лица) , действующего на основании __________________ (указать документы, дающие полномочия заключать указанный сделка) , с другой стороны, вместе именуемые Стороны и отдельно - Сторона, заключили настоящий договор о предоставлении услуг (далее - договор) о нижеследующем.
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. В порядке и на условиях, выдающихся настоящим Договором, Исполнитель обязуется по заданию Заказчика в течение определенного в договоре срока предоставлять за плату следующие услуги (в дальнейшем именуются "услуги"): а Заказчик обязуется оплачивать оказанные услуги.
1.2. Детальная информация об услугах, предоставляемых по настоящему Договору, содержится в Приложении N _ к настоящему Договору, и определяется в задании Заказчика, которое предоставляется им Исполнителю путем _____________ в срок ___________________.
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Исполнитель обязан:
- по письменному заданию Заказчика лично предоставлять последнему определенные настоящим Договором услуги в срок не позднее ______ дней со дня получения задания;
- обеспечивать качество предоставляемых услуг в соответствии с требованиями, которые согласованы Исполнителем с Заказчиком в Приложении N ___ к настоящему Договору ( или согласно требованиям, которым такие услуги обычно должны соответствовать)
- при невозможности в предусмотренный настоящим Договором срок предоставить услуги, немедленно сообщить об этом Заказчику путем __________.
2.2. Исполнитель имеет право:
- получать от Заказчика информацию, необходимую для оказания услуг по настоящему Договору, а именно: __________ путем _____________ в срок _______________;
- получить за предоставленные услуги оплату в размерах и сроки, предусмотренные настоящим Договором.
2.3. Заказчик обязан:
- принимать от Исполнителя результаты оказания услуг путем __________, если предоставленные услуги соответствуют условиям Договора, и оплачивать их в размерах и в срок, предусмотренные настоящим Договором;
- обеспечивать Исполнителя информацией, необходимой для оказания услуг.
2.4. Заказчик имеет право:
- отказаться от принятия результатов оказания услуг, если предоставленные услуги не соответствуют условиям Договора путем __________ в срок ______________, и требовать от Исполнителя возмещения убытков, если они возникли вследствие невыполнения или ненадлежащего выполнения Исполнителем взятых на себя обязательств по настоящему Договору ;
- _____________________________________________________________.
3. ОПЛАТА УСЛУГ И ПОРЯДОК ИХ ПРИНЯТИЯ
3.1. За предоставление предусмотренных Договором услуг Заказчик выплачивает Исполнителю ________ грн. течение ________________ путем __________________.
3.2. Сдача услуг Исполнителем и приемка их результатов Заказчиком оформляется Актом приема-передачи оказанных услуг, который подписывается уполномоченными представителями Сторон в течение 3 (трех) рабочих дней после фактического предоставления услуг.
3.3. Подписание Акта приема-передачи оказанных услуг представителем Заказчика является подтверждением отсутствия претензий с его стороны.
4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН ЗА НАРУШЕНИЕ ДОГОВОРА
4.1. В случае нарушения Договора Сторона несет ответственность, определенную настоящим Договором и (или) действующим законодательством Украины.
4.1.1. Нарушением Договора является его невыполнение или ненадлежащее выполнение, т. е. выполнение с нарушением условий, определенных содержанием настоящего Договора.
4.1.2.
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Исполнитель обязан:
2.2. Исполнитель имеет право:
2.3. Заказчик обязан:
2.4. Заказчик имеет право:
3. ОПЛАТА УСЛУГ И ПОРЯДОК ИХ ПРИНЯТИЯ
4.1.2.
Я не пишу "в лице ...". Как говорил кот Матроскин, ИП - он сам по себе, свой собственный :-). Для ООО и прочих юрлиц - там да, актуально.
действующей