Собственный бизнес

Какие документы нужны для торговли ножей?

Зарегистрировать ИП или ООО! Аренда помещения!
Нужна лицензия на торговлю ножами. Сертификат на нож — это документ, выданный органом, проводящим криминалистические экспертизы холодного оружия (например, в Украине это — Харьковский научно-исследовательский институт судебных экспертиз, Государственный научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при МВД Украины и проч. ) , и устанавливающий тот факт, что нож Вашей марки и модели не является холодным оружием. Сертификаты на ножи можно получить в магазине, в котором этот нож приобретается – как правило, на все ножи, не являющиеся холодным оружием, в магазинах имееются копии сертификатов, которые вручаются покупателям.

Прежде, чем оформлять сертификаты на ножи (самостоятельно, по требованию ОВД или других надзорных органов) , их принадлежность к холодному оружию надо удостоверить. Определяют наличие двух признаков одновременно: должны быть внешние признаки орудия для поражения цели: для нанесения опасных для здоровья повреждений и/или для лишения человека жизни, защиты от зверя или для его поражения; технические (конструктивные) признаки, обеспечивающие возможность поражения этой цели. Если данному виду продукции сертификаты на ножи в обязательном порядке не положены, нужно заранее (до возникновения спорных ситуаций) оформить отказное письмо!

http://knives.com.ua/forum/index.php/topic,162.0/topicseen.html
Александр Вигнер
Лучший ответ
какая именно торговля ?
если ножи номерные, и относятся к холодному оружию - тогда и лицензия нужна на на оружие.. .
если просто ножи типа туристических и сувенирных - как сувенирная продукция, тока на ножи должны быть сертификаты от КЭЦ МВД (криминально-экспертный центр МВД) , как правило такую бумажку (копию) дает производитель к каждому ножу...
Vladik Iliev
Вам нужно сертифицировать свой товар