Собственный бизнес
почему предприниматели бывают очень доверчивыми и честными ( основная масса) ?
Только начинающие и только в малом предпринимательстве. Почему- потому что это сегодня самая здоровая часть населения, которая реально то-то делает и ни у кого ничего не просит. У бюджетников в массе психология- где бы взять на халяву, а эти только на себя рассчитывают. И времени на склоки нет, и привыкли с 90-х годов жить " по понятиям", где слово имеет значение. Вот и попадают, пока научатся бумаги собирать
Потому что всегда что бы достичь какого- то благосостояния нужен ум, а значит в бизнес идут умные люди, а не увертливые аферисты и извращенцы, и начиная свою активную жизнь в бизнесе, они уверены что и там с ними идут такие же нормальные умные люди, но это первые годы, а вот дальше это опытные и бдительные, всегда готовы распознать шуллеров и прохиндеев. Да и закон помогает.
Ну, не сказал бы )) Наоборот: масса алчных и злобных барыг, переступят через труп и не споткнутся (они ж иначе не заработают столько, чтобы смогли жирно жить) . Даже не понимаю, где вы такую статистику собрали.
Согласен с Романом и чуть-чуть с ПОЛ.
Если не доверять абсолютно никому бизнес не построишь.. . Но бизнесмены не абсолютно доверчивы,
это вопрос управления рисками... .
если потеря от сделки критична для бизнеса, то доверять нельзя. надо проверять.
если потерями можно принебречь - тогда надо доверять... .
пример - потребительское кредитование.
кому попало дают деньги, часть их пропадает навсегда, однако доход с оставшихся с лихвой перекрывает убытки.
это вопрос управления рисками... .
пример - потребительское кредитование.
По тому, что мало зарабатывают. Мало зарабатывают потому, что доверчивые, Доверчивые потому, что честные. А честные хрен знает от чего.
Доверительность - основа любого бизнеса. Если предприниматель кого то
обманывает - это уже не предприниматель, это мошенник.
Основная масса очень разная)))
А откуда у вас эти сведения?