Собственный бизнес
Подскажите пожалуйста, как увеличить доход продуктового магазина с маленькой квадратурой?
Сделали все возможное, но увеличить определенный уровень дохода никак не получается. У кого есть какие-нибудь идеи поделитесь пожалуйста. Заранее благодарна.
1. Выставив перед магазином "азыалочку"- стенд, где будет если магазин продуктовый-" у нас всегда вы приобретете свежие, сертифицированные продукты" ежедневный завоз.... и т. п. "скидки", " свежее молоко, творог такого-то местного совхоза.. " или если оежда- " сезонные скидки" " мы живем не за счет овышения цен, а за счет повышения оборота.. "
2. реклама снаружи- зхотя бы небольшая мерцающая ниточка на вывеской
3. При покупке на сумму.. . к примеру 1000р. одного из видов товара.. . делаете ну 3% скидки на другой.. . выдаете карточку для дальнейшего посещения.. . т. е. привязываете клиетна к месту. .
4. всегда расчищенный от снега вход.. . и прочая чистота.. .
5. к праздникам продавца можно наряжать.. . за недели две...
Продавцов одеть (или раздеть) топлес
разместите автомат приема платежей за мобильную связь, увеличите человеко-поток, проведите акцию на определенный вид спиртного, люди привыкнут и будут к вам потом ходить.. .
можно придумать оригинальное название типа - маленькая совдепия) провести разьяснительные работы с продавцами, научите их общаться с клиентом. Берите на работу по возможности молодых и грудастых продавщиц, от мужиков отбоя не будет, заодно будут покупать)
Качественные продукты, найти более дешевого поставщика, акции на льготные часы, когда в магазине обычно мало народа ( например с 9.00 до 12.00 скидка ...%), скидки по дням на некоторые скоропортящиеся продукты ( например, на некоторые сорта колбасы, сыра и др. , яркие ценники, ), будут покупать продукты со скидкой и заодно и другие, привыкнут и будут ходить больше народу, сообщите об акциях в листовках по соседним домам, вежливый персонал и качественный товар смогут многое.
сделать выездные точки
(на авто к метро)
и толкать продуктовые наборы
(на авто к метро)
и толкать продуктовые наборы
хоть бы это сохраниь
Накопить денег и открыть еще один, потом еще. Потом сеть. То есть сделатьбренд и его рекламировать.
Про рекламу можно вот тут у меня почитать в разделе статей - zelref.ru
если в нем негде развернуться, то тогда, то что он дает-то дает, больше не будет!
по всем окрестным домам по почтовым ящикам разбросайте купон-скидку 3-5 %
должны быть дешевые продукты, свежие и соответственно уют в магазине такая располагающая обстановка. а это уже психология надо вам к маркетологу обратиться он поможет.
Рекламу делай лучше!
Для розничного очень подойдет светодиодные бегущие строки, по своему опыту говорю)
Я повысил продажи в кризис благодаря наружной рекламе.
Заказал светодиодные панели в компании Метеорит, заказывал у других, но Метеориты сработали быстрее и качественней всех)
Мои месячные показатели по продажам повысились на 13%
Всем советую обратить внимание на наружную рекламу. Не скупить, а вкладываться в рекламу