Собственный бизнес

закрыть магазин или дальше тянуть?

М-н работает 8 лет. Честно он особой прибыли никогда и не приносил. Но сейчас еще и убытки. Каждый месяц минус и минус. Пробовала сама работать .Выручки в разы больше. Но не могу же я работать в магазине постоянно. Вообщем я на распутье.... Может что дельное скажете....
*A
***s@lt@*** Abaevna
Иногда делая шаг назад мы оказываемся на два шага впереди. Продавайте не прибыльный магазин, да вы не будете хозяйкой магазина, но вложив вырученные деньги в выездную торговлю, в то что действительно приносит вам доход, вы получите то к чему стремитесь-финансовый комфорт. Если же решите оставить-меняйте мотивацию продавцам, оклад-минимум + % с продаж ( чтобы была заинтересованность в большей выручке) - штрафы ( чистота в магазине, своевременные ценники, просрочка, жалобы покупателей и т. д.) и по чаще контролируйте -внеплановые ревизии, попросите знакомых чтобы сделали покупку в качестве тайных покупателей и потом дали вам обратную связь чтобы было понимание за счет чего такая разница в выручке когда работаете вы а когда продавцы- то ли они воруют, то ли вообще закрывают магазин и не работают пока вы ездеете по районам. В любом случае я думаю, что решение вы уже для себя приняли как вам быть дальше. И какое бы оно не было оно не будет только правильным или только не правильным. Это будет ваше решение которое поможет вам в дальнейшем реализовать свои цели, мечты.
Антон Павлов
Лучший ответ
Антон Павлов да... 19 тыс в минусе ежемесячно? Расходы снизить нет возможности? Система за 8 лет я так понимаю отработана, попробуйте написать заявление арендодателю с просьбой временно снизить арендную плату, типа в связи с низкой проходимостью и снижением конверсии, отсутствием рекламы ТЦ и отсутствием дохода и т. д.). Единственный способ выйти из минусов увеличить продажи.
Найти хороших продавцов!
Nozor Permahambetov
Закрыть срочно.
Сомнительно что "в разы", но если не можете работать сами и нет замены - закрывать.
тут аналитик нужен. а так...
Закрывай не жалея, я уже 4 интернет-магазина свои закрыл, а сейчас 5й магазин приносит больше прибыли, чем все 4 вместе взятые и при этом заказов немного, но все заказы с большим средним чеком, в общем на хорошие деньги заказывают клиенты товар, как бросил ширпотребом торговать, так все наладилось, ато достали советчики, которые умничают, что мол одежду много покупают, это много покупают, а то что там расходы часто превышают прибыль это не все догоняют.
Fatih Yildirim
Постоять самой дней 10..если выручка в разы увеличивается, значит потенциал есть.
Нанять новых продавцов, не давать воровать.
Смените сферу деятельности... Если помещение Ваше - сдайте в оренду...
закрывать
провести грамотную работу с персоналом (или сменить его), не поможет - закрыть нах.
Дмитрий Литвин
Сколько работников? Какие обороты в месяц? Какие товары?
Ольга Дьячкова
***s@lt@*** Abaevna 2 работника. 150 000 вал. Из них 85 000 расходы по магазину. 50000 аренда 25000 зарплата продавцам (3 через 3). 8000 налоги и 1000 свет. Получаются убытки.... Промтовары. Одежда
а какие товары продаете?
Если не готовы сами тянуть, закройте или продайте. При неблагоприятных обстоятельствах, он может потянуть на дно. Персонал тоже похоже не радивый. Владелец должен устанавливать правила для сотрудников, хотя не знаю как это делается, юридически или формально. Известен случай, когда один легкомысленный предприниматель до того избаловал персонал, что вынужден был закрыться. Надо иметь строгость но не переусердствовать. Проявили себя премировать, не проявили депремировать.... Обывательское мнение...
Богдан Лобас
Если место хорошее, нужно поработать над асортиментом, возможно расширить или сменить направление деятельности и реклама, реклама... Скидки, акции, дни расспродаж, яркие витрины, вывески..
Оля М******а
А что за товар?
Попробуйте поставить камеры и понаблюдать за продавцами - сообщив им об этом.
кадры решают все!
и кадровая политика соответственно.
Женя Кексель
Продать. Если уже появились сомнения, то ничего толкового не ждите. Страх губит разум, зависть губит сердце, а СОМНЕНИЯ - душу.
Закрывайте! Не жалейте. Свернул 5 магазинов, оставил опт в регионы и слава богу! Дождусь лучших времен, открою заново, а пока что какой смысл кормить арендаторов? Сейчас кроме продуктовой розницы другой нет! Это факт. На одном из магазинов у меня аренда была 226 тр в месяц, в нормальное время выручка доходила до 80тр в день, потом упала до 12-17тр... Смысл минусовать? Срочно закрывайте, не плодите минуса! Откроете, когда у людей будут деньги. Сейчас их ни у кого нет. По Вашему сектору: народ покупает одежду в секондах, и то, там тоже продажи упали...
Ilqar Ismayilov
Елена, ни в коем случае не закрывайте, но и не тяните в том же формате, что и сейчас! Можно заключить контракт с кадровым агентством и нанимать сотрудников через него. Поясните кадровому агентству свои требования, укажите адекватный размер компенсации для продавцов и компания за определенную плату будет предоставлять Вам подходящие кадры. Не понравится конкретный сотрудник - сообщаете в кадровое агентство, оперативно заменят.
Продавцы никогда не будут лучше работать - это продавцы.
Сейчас у всех спад. Не хотите перетерпеть - бросайте. Кризис закончится - снова откроетесь, еще лучше место найдете - свободных мест будет много)
Попробуйте платить своим работникам процент с выручки.
Тогда у персонала будет стимул лучше работать.
А почему Вы не можете работать в магаЗине постоянно?
***s@lt@*** Abaevna потому что тяжело работать по 9 часов в день без выходных. При этом есть бизнес выездная торговля. Очень хорошая прибыль.
Может выкупить помещение и нанять хорошего продавца? Или если есть дети - пусть они занимаются! Они своим креативным подходом точно раскрутят
Чё пивосом торгуешь???
Igori Ixari
Сейчас кризис везде! Лучше ничего не продавать, выгоды не будет, попробуйте уменьшить з. пл. Сотрудникам, либо сменить их, можно взять студентов на подработку, пенсионеров, принять по совместительству, график работы указать, полдня вы, полдня сотрудник, может найдете новое помещение дешевле, возможно пора искать новых поставщиков, либо придумайте новую фишку, для дальнейшего развития! Анализируйте все затраты, и сделайте вывод о привлечении прибыли!
работай сама, найди себе только одну сменщицу, что бы ты могла отдыхать, толку тебе продавать магазин и идти работать на дядю за копейки?
а если денег хватает что бы не работать на дядю, то можно и понести маленькие убытки пока будешь думать как оптимизировать процесс работы на доход.
если так дальше пойдет дайте в аренду
Диана ***
Продавцы - очень пассивный народ. Знаю по роду деятельности - обходим лично все магазины в Мурманске. Сидят за прилавком, зачастую даже глаз от мобильного телефона не оторвут когда посетитель заходит. Тут только процент с продаж поможет. и то вряд ли. Заинтересован в продаже только хозяин. Вот в Египте были давно - там продавцы чуть ли не силой в свой магазин затаскивают. С противоположной улицы кричат - приглашают зайти. Вот таких надо !
Р-
Репа - - -
Лучше закрыть - выездная торговля лучше - мобильность. А магазин - одна головная боль.
Елена Ли
Сдавай помещение"субарендой"займись
Эмма Крит
Богачка :3
А C
Думаю, что вам надо закрыть магазин.