На моих глазах в городе организовывали не один магазин игрушек, но один особо показательный (наверное потому, что я регулярно его проезжаю на машине). Года 3 назад открыли магазинчик на общей торговой площади в 15-16 м. кв. По периметру полки, в центре зала тоже полки. Тесновато уже при 5-6 покупателях в зале, но люди ходят регулярно.
На мой взгляд товара куплено примерно на 250-350тыс. при том что пустых полок нет. Удачное расположение - центр города и отдельно стоящий магазинчик, удачное название "Вундеркинд". Достаточно большой выбор игрушек от простых до развивающих на разные возраста. Заехал спросить выжигатель, посетовали, что вчера продали, но если я заеду во второй половине дня - будет. Все в точности выполнили я остался доволен. (склад выдимо на дому). О прибыли и прочих финансовых моментах не скажу, работаю в другой сфере.
Собственный бизнес
Тяжело ли открыть свой магазин игрушек? И много ли от него будет прибыли?
Как маркетолог-аналитик скажу любой бизнес тяжело открывать новичку, потому что он не умеет искать и прогибать поставщиков, делать эффективную рекламу, оформлять правильно витрину, составлять скрипты продаж для продавцов и многое другое, что в успешном бизнесе работает. в 90% случаях разоряются подобные магазины в течении первых полу года. Начать можно с недорогого интернет-магазина и не по игрушкам, а по более рентабельным товарам, таких товаров тысячи, нужно лишь аналитику проводить и выбирать то к чему у вас душа лежит.
Регистрация ИП
Аренда помещения
Поиск поставщиков
Аренда помещения
Поиск поставщиков
Вот так вам и сказать... Это от многого зависит, обращайтесь к маркетологу
В контексте "самому, верно и с первого раза" - да, тяжело.
Но есть люди, которые помогают.