Собственный бизнес

Бизнес на алюминиевых банках...

Здравствуйте, давно интересует вопрос. Возможен такой "бизнес": сбор всякого алюминиевого изделия, переплавлять его в спец. печи и сдавать в цветмет? Можно ли с помощью этого заработать небольшую копеечку? Заранее спасибо.
Arzuw
нет, проще точку открыть (нелегально) и принимать цветмет
Анжела Кащенко
Лучший ответ
алюминиевый хлам оценивается 50 рублей кг - тупо сдавай лом и все
Витя А
Алюминиевые заводы берут банку прессованую в глыбы, удобные под их печи. Узнайте, какого размера будут брать и по чем за тонну, договоритесь с прессом, договоритесь с ментами о крыше, с налоговой о крыше, с авторитетными людьми о крыше - и вперед к созданию нелегальной, но зато самоокупаемой точки. Но помните - в ЭТОЙ стране за интерес к вторсырью до сих пор убивают...
У бомжей хочешь кусок хлеба последний забрать? Зачем???
Если ты можешь соорудить такую печь, то отливать надо то, за что буржуи через eBay будут платить в валюте.
Банки проще сдавать в чермет, средняя цена за кило 50 рублей, ПЕРЕПЛАВЛЕННЫЕ банки не принимают вообще, прессованные тоже не ПРИНИМАЮТ
~~~ ~~~
небольшую копеечку да. совет первый -не перевлавляй.
Arzuw Скажите пожалуйста, а почему не переплавлять?
Павел Буланов а у меня не приняли...
Небольшую можно. Но только небольшую. Настолько, что возиться не стоит. Просто собирай и сдавай.
Есть твч печи для плавки цветных металлов. Умельцы делают их своими руками. На сколько мне известно то для производства алюминевых банок нужен спец метал который возможно дороже ценится. А вообще идея неплохая сдавать в алюминиевых слитках, в России банки на свалки идут как мусор. Есть прекрасная возможность помочь экологии. Вопрос в рентабельности. Буржуи хорошо платят за подобные новшества. Важно также наличие большого объёма банок. Есть вопросы задавай)
да
A(
Aslan (**)