Собственный бизнес

Как сменить двух участников ООО на одного нового?

Мы с молодым человеком являемся учредителями в ООО с долями 50 на 50.
Появилась необходимость передать ООО третьему лицу.
Как это проще и быстрее оформить, что для этого нужно?

Спасибо.
Да просто в сущности. Протоколом общего собрания принять нового участника с любым вкладом, например 100 рублей и тем же протоколом назначить его директором. Заполнить две формы 13001 и 14001, изготовить новую редакцию устава. Новый директор отправляется с учредительными документами к нотариусу и заверяет свою подпись на заполненных формах и сдает формы, 2 экз. устава, протокол, заявление на вхождение в состав участников и квитанцию на оплату госпошлины 800 руб. в налоговую. Через неделю получает документы. Следующим этапом выводится старый состав участников путем написания заявления о выходе и передаче своей доли юридическому лицу, выход участников оформляется протоколом. Оставшийся участник, он же директор общества издает решение единственного участника, где распределяет доли, переданные обществу на себя, Оформляется форма заявления 14001, подпись директора общества удостоверяется у нотариуса, документы сдаются в налоговую, через неделю получаете результат и все. Я на заказ за плату проделывал эту операцию несколько десятков раз. Так что можете обращаться в личку. За скромную плату сделаю весь пакет документов и на первый и на второй этапы.
Наталия Бунькина
Лучший ответ
Помповое ружье и ЛандРовер...
Natasha V
Лучше через юридическую компанию.
Настя Смит
Можно через договор купли-продажи долей или через договор дарения
И то и другое делается через нотариуса
Маша Стерлина
Сергей Якутин А вы можете рассказать по подробней?
документы переоформить
Игорь Голиков
1) Созвать собрание учредителей и принять нового учредителя с долей, например, 70%
2) Выбрать его генеральным директором.
3) Потом он выкупает остальную долю.
Мне кажется такой вариант вызовет наименьшее количество вопросов у налоговой и проверяющих органов.