Собственный бизнес

Какой небольшой но прибыльный бизнес можно открыть на северном кавказе ?

Зануда Я
Купить в магните мандарины и продать на рынке как "абхазские". Вы уж извините, но для меня бизнес на кавказе ассоциируется с простым надувательством.
Ирина Пантелеева
Лучший ответ
Спирт гнать
Вера Коляда Что они собственно и делают. Только этикетки клеят правильные.
Сейчас актуальные темы Производство и Импортозамещение. На Кавказе все для этого есть. Как вариант: производство фруктовых консервов. Если рубль подорожает, то качество должно быть выше китайского. Еще: наборы сухофруктов (или консервов) для производства домашнего вина. Лицензия для этого не нужна, только декларация как на другие продукты. Эти наборы завозили из Европы, сейчас санкции. Еще: выделка дешевых мехов и производство изделий из них (кролик, овца, лиса). У нас их сейчас никто не заготавливает. Даже при дорогом рубле будете иметь преимущество перед китайцами. Удачи!
Паша Крылов
овЭц разводить
. .
Шашлычную!
Могу помочь, по открытию своего производства тротуарной плитки и бетонных изделий, если интересно заходи пиши на мою страницу. https://vk.com/e.trofimov205
Vi
Vitya
Могу помочь практичным советом. По таким вопросам следует обращаться к профессионалам. Я когда стартовал свой бизнес, было очень нелегко. Посоветовали хорошего специалиста. Частный бухгалтер Демина Евгения - всегда готова помочь, проконсультировать и не только в сфере бухгалтерии.
Хороший вопрос
Большинство компаний/предпринимателей на Кавказе совершенно не умеют продавать.

Поэтому, если вы сможете разобраться в:
- методах привлечения клиентов (трафик, воронка продаж, конверсия, уникальный клиентский опыт);
- методах продаж (этапы продаж, температура клиента, up-sale, cross-sale, закрытие и мн. др.);
вы сможете "положить на лопатки" любого конкурента в большинстве ниш, а вы быстро заслужите статус гуру продаж.

Как вариант, сможете за деньги настраивать систему продаж в любой кавказской компании.

Если такой вариант вам интересен, пишите, помогу советом и не только!
Какой капитал есть? Как вариант, сфера производства упаковки/бумажной посуды всегда найдет спрос. Производство бумажных стаканов, к примеру. Я взяла за основу этот сайт. У них можно купить машину для произодства стаканов сценой около 20к долларов. Окупится за год-полтора при нагрузке 50%.