Собственный бизнес

Хочу построить ...

Хочу построить заведение размером 500-700 кв м . В центре или рядом с центром города от 10к жителей - возьмем одинцово в какую сумму это выйдет примерно - здание с хорошей шумоизоляцией и в день человек на 1000 - 1500 ???
Строили подобный объект под ключ в Раменском районе, правда поменьше - 350 кв. метров. Магазин рассчитывали владельцы сделать продуктовым. К сожалению тогда к нам не предъявляли особых требований. Это скорее был дом из пеноблоков, который может быть использован под магазин.

Если хотите сделать серьезное помещение, Уделите внимание планировки всех помещений. Во-первых, они должны быть удобны для посетителей, во-вторых нужно иметь достаточно места для технических комнат - склад, кухня, санузлы. Посмотрите обязательные требования для входа. Там есть свои заморочки. Магазин могут оштрафовать за слишком крутое крыльцо или за отсутствие перил. Кажется что мелочь, а переделывать потом будет дороже и опять же можно нарваться на штраф.

Также заострите внимание на системах вентиляции и пожарной безопасности. Потом будет проще разговаривать с контролирующими органами. Обязательно наличие черного входа/выхода

А вообще, самое главное, найдите людей, которые уже занимались подобными работами, при чем перед началом работ попросите их показать Вам уже выполненные объекты. Не поленитесь.
Наташа Толстоноженко
Лучший ответ
Очень много если считать с землей, купите ли вы её или в аренду возьмете, но сумма будет за 100 лимононов рублей.
Если вы из Раменское, то рекомендую вам Vagner. Они работают на рынке оказания строительных услуг с 2006 года и за 11 лет работы у них появились сотни клиентов. Они занимаются отделкой многоэтажных домов, зданий, офисов и складов. Также строят коттеджи, проводят отделочные работы, механизированную штукатурку и стяжку полов. Цены у них доступные, так что можете перейти на их сайт и поискать то что нужно именно вам http://gspk-vagner.ru/
Eldos Kanatbekov
Наиболее верным решением будет обратиться к профессиональному консультанту по недвижимости.
Женя Лётов