Собственный бизнес

Менеджер по продаже или клиент поставщика ?

скажите, если я на прямую по поставщика покупаю товар и не имею никакого отношения к его деятельности, только покупаю в своих целях товар у него для дальнейшей реализации и продаю его Сам без посредников, считаясь ли я менеджером по продаже или все таки клиентом поставщика ?
Я считаю что нет, так как работаю один и только на себя, прав ли я или ошибаюсь? Спасибо .
Это формальности, зачем себе этим д.. рьмом голову забивать ?
Leon One
Лучший ответ
менеджером по продажам Вы станете, когда создадите отдел продаж и наберете персонал
Если просто продаете товар-то Вы продавец
Илья Воробьев
Менеджер по продаже или клиент поставщика - это вопрос Вашего оформления и не более того. Если Вы оформлены по трудовому договору в организации поставщика, то Вы являетесь их сотрудником и тогда, безусловно, Вы менеджер по продажам. Если у Вас с ними договор, что Вы, например, ИП или представляете свое ООО и договор о взаимовыгодном сотрудничестве, и там указано, что эта компания поставщик, а Вы Заказчик, то Вы клиент поставщика. То есть весь вопрос в оформлении юридических документов. Если у Вас и вовсе не официальная договоренность, то такое позиционирование, только вопрос отношения к этому Вас и компании поставщика и не более. Без договора Вы можете позиционировать себя как угодно: и как наемный работник, и как независимый Заказчик (то есть клиент компании). Но не официальный вариант при любом раскладе не законен. Поэтому еще раз: менеджер по продажам - это сотрудник фирмы, оформленный по трудовому договору. Клиент - это физ. лицо или организация, заключающая договор с поставщиком о поставках товара на определенных условиях (без обязательств последующей перепродажи товара Заказчиком). То есть Вы просто покупатель и что Вы делаете с товаром далее - Ваши сложности. Да и еще. Если поставщик платит Вам зарплату за определенный объем продаж (оклад, проценты с продаж) - Вы менеджер по продажам. Если Вы на собственные средства покупаете у них товар и не имеете обязательств его далее перепродать, самостоятельно определяете наценку на него при последующей перепродаже, то Вы однозначно клиент.
А вам для чего это???

НЕ ИМЕЕТ особого значения, кто ты на бейджике. Красивые должности придумывают чтобы работники больше держались за свое рабочее место.

Не имеет значения, дворник ты или специалист по уборке дворов жилых домов. Ты дворник и выполняешь ту же самую работу. Не имеет значения, ты продавец или менеджер по продажам. Ты просто продавец.

Со стороны более взрослого человека это выглядит смешно. Смешно, как одни люди придумывают красивые должности своим работникам, а другие выполняют грязную работу и гордятся, что они менеджеры. Красивый бейдж готов замусолить работнику глаза, мол да, я выполняю грязную работу. Да, я за это получаю копейки. Зато я менеджер и горжусь своей работой. Главный ресурс в стране - это дураки и работодатели этим пользуются. Такая система расчитана на людей с низкой самооценкой.