Собственный бизнес
С чего должен начинать свою речь менеджер по продажам,
при разговоре с возможным бедущим клиентом, при условии,Что звонит он- менеджер.
Привет!
Изначально, как здесь и написано, с приветствия и представления себя-должность, Ваши фамилия. имя, отчество затем, если не установлено с кем конкретно нужно вести речь о Вашей продукции, вопроса, кто может помочь в нем разобраться и просьба с ним соединить, далее-краткое введение в тему возможжной беседы отвественного лица и вопрос: может ли его заинтересовать Ваше предложение и как ему отправить Ваше коммерческое предложение. Ни в коем случае не соглашайтесь отправлять информацию не ему, скажите, что бережете его и свое время. считаете, что Ваш товар/услуга действительно будут ему выгодны и Вы бы хотели с ним встретиться, но, дабы сэкономить свое и его время, изначально хотите отправить предложение непосредственно ему. после этого перезвонить и уже договориться о встрече. Не навязывайте, слушайте и предлагайте совместные решения, больше молчите и слушайте. задавая только конструктивные вопросы. Если Вы уверены в том. что Ваше предложение стоит обсуждения-будьте уверены в том. что многие клиенты, несмотря и на кризис будут готовы его обсуждать.
Вот вкратце.
Вобще вопрос любой продажи-разбирается отдельно. Тогда проще прогнозировать и реакцию клиента.
Если это Ваш первый звонок и клиент. помните о том. что первый блин всегда комом и дорогу осилит идущий и у вас все обязательно будет хорошо!).
Вот вкратце.
здравствуйте...
Здравствуйте это то-то то-то вы интересовались тем-то том-то?
доброе (ый) утро/день/вечер
Сами мы не местные....
Добрый день! Вас беспокоят с фирмы " ", вы можете уделить мне минуту?,,, вас интересует ,,,товар? я понимаю, что сейчас может быть не время, на дворе бушует кризис, но мы можем предложить вам льготные условия,, ,
а вообще не важно, что ты говоришь в первые минуты, важно как ты говоришь - уверенно, не торопясь, приятным голосом....
Здравствуйте! Меня зовут Х, и я представляю фирму Х, она занимается услугами Х (вкратце) и если вас это интересует, то вы можете обратиться к специалисту Х, то мне!)